Сегодня:

Параллельно с работой «круглых столов» шло заседание Большого круга Союза казачьих войск России и зарубежья. Главным решением, которое было единогласно принято делегатами, стало переизбрание верховного атамана СКВРЗ В.П. Водолацкого на новый срок.
А дальше казаки обсудили множество вопросов: от «прохладного» отношения современного казачества к религии до увековечения памяти казаков, совершивших подвиги в наше время, от необходимости ввести запись о принадлежности к казачеству в свидетельство о венчании до создания Экономического совета при СКВРЗ и Суда офицерской чести.

На пленарное заседание III Всемирно-го конгресса казаков, который состоялся 13 октября, в зале театра собралось более 506 делегатов, не считая гостей.
В адрес конгресса прозвучало более десятка приветствий от органов власти всех уровней, а также Архиепископа Ростовского и Новочеркасского, главы Императорского дома Великой княгини Марии Владимировны. Делегатов и гостей приветствовал атаман Новочеркасского округа, мэр столицы мирового казачества Анатолий Волков. Основным вопросом повестки дня форума стал доклад верховного атамана СКВРЗ, казачьего генерала Виктора Водолацкого, который говорил об укреплении сплоченности и единства казачьих организаций в борьбе за мир, сотрудничество между странами и социальный прогресс.

(Подробности с заседания конгресса читайте в следующем номере.)
row['name']