Сегодня:

Большим спортивным праздником завершился десятый Осенний турнир по футболу на кубок «МИТОС». В минувшую субботу его финальный матч собрал более пяти тысяч болельщиков на стадионе «Ермак». Спортивные соревнования стали семейным праздником с конкурсами и раздачей призов, угощением сладостями и музыкой. Зрители получили не только заряд ярких эмоций, наблюдая за игрой, но и множество ценных подарков, среди которых главным стал автомобиль.

Трибуны стадиона «Ермак» в этот день едва смогли вместить всех болельщиков. Их стремление попасть в число зрителей было вознаграждено захватывающим противостоянием на футбольном поле.
Три года назад чемпионаты на кубок «МИТОС» стали открытыми. В этот раз в играх приняли участие команды из городов Шахты, Ростов-на-Дону и Каменоломни. Значительно выросло мастерство футболистов, поэтому каждая игра была захватывающе зрелищной. В 2008 году произошли изменения в регламенте турнира, который теперь проводится по рейтинговой системе розыгрышей, и каждый забитый гол приносит очки в копилку команды и определяет ее место в сетке игр на следующий год.
В финале юбилейных соревнований встретились команды «МИТОС» и «Станица Заплавская» – соперники сильные, во всех матчах уже показавшие высокий класс игры. Кроме того, обе команды уже становились обладателями кубка «МИТОС». Поэтому игра обещала стать незабываемой и яркой.
Перед началом матча приветственные слова футболистам адресует мэр города Анатолий Волков. Он обещает всем любителям спорта большие изменения – через два года стадион «Ермак» станет современным спортивным комплексом. Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Лукьянов поздравил всех поклонников футбола с 10-летием кубка «МИТОС». На трибуне для почетных гостей – мастер спорта международного класса, бронзовый призер кубка России Сергей Андреев, чемпион СССР в составе ЦСКА, игрок сборной СССР Олег Сергеев, чемпион Европы среди вузов в составе сборной СССР Виктор Волоцков.
Ко всем любителям футбола обращается председатель совета директоров компании «МИТОС» Александр Андрющенко:
«Для нас подарком стало то, что финал турнира собрал столько болельщиков. Мы видим, что в Новочеркасске сильны футбольные традиции! Так давайте же поддерживать спорт, поддерживать команды и болеть за них!»
Услышав призыв, трибуны взрываются традиционными «кричалками» и аплодисментами. А на поле разворачивается противостояние двух сильнейших команд Кубка. Первый тайм заканчивается со счетом 0:0. Во время перерыва награждают детей – победителей конкурса рисунка на асфальте на тему «Мама, папа, я – спортивная семья». Самому маленькому участнику всего 4 года – но он уже активный болельщик и поклонник спорта.
Второй тайм оказывается более результативным, но заканчивается ничьей 1:1. Согласно регламенту соревнований, назначается серия пенальти. Болельщики обеих команд замирают – впереди развязка главной интриги соревнований. Через несколько мгновений трибуны «взрываются» – со счетом 4:2 победителем становится команда «МИТОС». В шестой раз она стала обладателем переходящего Кубка.
Во время торжественной церемонии награждения призы и солидные подарки получает не только команда-победитель. Подводятся итоги всех игр турнира, и определяются лучшие футболисты. Лучшим игроком турнира назван Юрий Скоробогатов, игрок команды «МИТОС».
После вручения наград спортсменам настает время для бесплатной лотереи, главным призом которой стал автомобиль. Каждый из болельщиков на трибунах получил номер журнала «МИТОС» и лотерейный билет. Щедрые подарки от компании «МИТОС» и спонсоров турнира – бытовая техника и электроника, оборудование и мебель разыгрываются среди тысяч болельщиков. Каждого обладателя приза захватывают эмоции и радость.
И вот наконец – разыгрывается главный приз – автомобиль. Счастливый билет с номером 09909 оказывается в руках студентки ЮРГТУ Татьяны Гнутовой. Теперь девушка своей счастливой цифрой может считать девятку. Хозяйка нового автомобиля «ВАЗ» потрясена и первое время не верит своей удаче. Под объективом фото- и видеокамер девушка повторяет лишь «Спасибо!» и скромно улыбается.
row['name']