Сегодня: 29 апреля 8354, Четверг

Такую «формулу» придумали организаторы нового детского футбольного турнира, который прошел 14 августа на спортивной площадке школы искусств микрорайона Молодежный. Гостей и участников принимали ее воспитанники. Поэтому на футбольном поле звучала музыка, а в перерывах между матчами — песни солистов музыкальной студии.
Участие в турнире по мини-футболу «Вдохновение» приняли девять команд. Три – в возрастной категории 10-12 лет, остальные – в категории 13-15 лет. Несмотря на такой юный возраст, борьба на поле развернулась нешуточная. Тем более, что оценивал игру мальчишек судья международной категории Алексей Тюмин.
«Этот турнир станет новой традицией», — пообещал начальник Управления по физкультуре и спорту Юрий Савойский. Его слова поддержали и помощник мэра города по микрорайону Молодежный Дмитрий Ларионов, и директор школы искусств Игорь Помазкин.
Футбольные матчи проходили по олимпийской системе. В итоге кубок победителей в младшей возрастной категории получила команда «Химик» (микрорайон Октябрьский). А в старшей группе лучше всех сыграла команда «Молодежка».
Фото автора
row['name']