Сегодня: 29 апреля 8391, Понедельник

Стартовал Х осенний турнир на кубок «МИТОС» по футболу.

Александр Андрющенко,председатель совета директоров компании «МИТОС»:

– Кубок «МИТОС» мы проводим, чтобы дать командам поиграть. И ещё – чтобы дать болельщикам возможность увидеть красивый футбол. Музыка, подарки, конкурсы – всё это мы делаем, чтобы главным праздником для горожан, как и для меня, и для всех сотрудников компании, стал футбол. Прийти всей семьёй на Финал кубка «МИТОС», выиграть приз, знать лучших футболистов в лицо и по именам, сорвать голос, поддерживая команду, а потом обсуждать самые захватывающие моменты матча по пути домой – вот что значит быть болельщиком. Я обращаюсь ко всем нашим партнёрам, друзьям и единомышленникам: давайте вместе вспомним футбольные традиции, вспомним, как надо болеть и поддерживать своих! Я приглашаю всех вас на турнир! Пусть юбилейный Кубок станет настоящим праздником футбола и семьи!

Первые городские соревнования на Кубок «МИТОС» были организованы 10 лет назад, в честь 5-летия компании. Осенний футбольный турнир сразу стал традицией, завоевав признание и игроков и болельщиков. С тех пор турнир на кубок «МИТОС» — это самое масштабное спортивное событие, ежегодно проводимое компанией в Новочеркасске. Крупное футбольное мероприятие удалось сделать общегородским праздником. На Кубок всегда съезжаются известные футболисты. Шоу, музыка, воздушные шары, конкурсы с призами, концертные номера, целое море подарков – финал Кубка «МИТОС» собирает на стадионе тысячи людей.
2008 – третий год, как Кубок стал открытым (т.е. участвуют команды не только из Новочеркасска, но и из других городов). В прошлом году это были Шахты и Ростов, в этом – добавились Каменоломни. И все эти команды специально готовятся к турниру, комплектуют команды, привлекая сильных спортсменов. Престиж турнира, размеры призового фонда, праздник в день финального матча – всё это подстёгивает спортивный азарт команд, и мечта непременно выиграть турнир приводит к тому, что с каждым годом состав участников всё сильнее. И если раньше к участию в турнире допускались все городские команды, то в этом году организаторы были вынуждены сделать предпочтение в пользу команд более высокого спортивного уровня.
Как всегда, очень серьёзно готовится к турниру футбольная команда «МИТОС». Генеральный спонсор команды – ГУП РО «Донэнерго». В этом году будет жёсткая конкуренция в борьбе за главный приз. Фаворитами, как всегда, являются команда станицы Заплавской, команда «АДИС», ожидается очень высокий уровень команд из других городов: «ЮМС» (Ростов), «ИНГЕО» (Шахты) и команды г. Каменоломни. Вероятнее всего, среди вышеперечисленных команд и развернётся борьба за право обладания Кубком «МИТОС». Если в прошлом году за это право реально могли бороться три-четыре команды, то в этом году – фактически каждая вторая команда вполне может претендовать на звание победителя. Поэтому можно прогнозировать, что борьба будет очень яркой и зрелищной.
7 августа состоялась первая игра на Кубок «МИТОС»: на стадионе «Ермак» встретились команды «МИТОС» (Новочеркасск) и «ЮМС» (Ростов-на-Дону). В результате напряжённейшей борьбы со счётом 2:0 выиграла команда «МИТОС».
Кроме того, что юбилейный турнир масштабнее предыдущих, произошли изменения в регламенте турнира. С этого года введена рейтинговая система розыгрыша, как в Лиге Чемпионов. Матчей, которые ничего не решают, нет. Каждый матч – это очки в «копилку» команды, это её место в сетке игр на следующий год. Такая система позволит сделать турнир более интересным со спортивной точки зрения.
И то, что главный судья соревнований – Тюмин Алексей, автоматически поднимает рейтинг турнира на ступень выше. Так как Тюмин – судья ФИФА — обслуживал матчи отборочного цикла чемпионата Европы, матчи российской премьер-лиги, его имя – гарант того, что турнир проходит по правилам и судейство – непредвзято.
Как всегда, к началу Осеннего турнира приурочен выход в свет третьего номера журнала «МИТОС», в котором можно найти всю информацию о юбилейном турнире, интервью с легендами российского футбола, массу интересной и полезной информации, а также лотерейный билет. В этом году, в честь двойного юбилея – 15-летия компании «МИТОС» и 10-летия турнира на Кубок «МИТОС», главным призом бесплатной лотереи станет автомобиль!

АНОНС

Финал Кубка «МИТОС» состоится в пятницу, 5 сентября на стадионе «Ермак». В программе праздника:
• Финальный матч на право обладания Кубком «МИТОС»-2008;
• Ярмарка квартир;
• Конкурс детского рисунка на асфальте;
• Церемония награждения;
• Лотерея с множеством призов, главный из которых — автомобиль!
Не пропустите! Не опоздайте!

Чемпионат Ростовской области по футболу среди команд первой лиги

В субботу, 9 августа, состоялась последняя домашняя игра «МИТОС» в предварительном этапе первенства Ростовской области по футболу. «МИТОС» встречался с командой «Шахтёр ш. Садкинская» (п.Синегорский). Результат матча – 4:1 в пользу новочеркассцев. Таким образом, «МИТОС» по-прежнему уверенно занимает первую строку турнирной таблицы.
В финальный этап Первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги выходят 6 команд — победители региональных соревнований и команды, занявшие вторые места в группах. До выхода в финальный этап «МИТОС» осталось провести ещё одну игру, на выезде. Матч «МИТОС» – «Металлург» состоится в Красном Сулине 23 августа, в 18:00. Для болельщиков, которые хотят поддержать свою команду на этой игре, будет выделен автобус. Отправление автобуса в 16:00 от стадиона «Ермак».
row['name']