Сегодня:

8 августа в столице Китая открылись XXIX летние Олимпийские игры. Первые дни игр уже ознаменовались первыми победами российских спортсменов, за которых болеет вся страна.
Отрадно, что в Пекине, в команде олимпийцев, сегодня соревнуется наш земляк, велосипедист, мастер спорта международного класса Сергей Рубан. Тренируют его заслуженный тренер России Станислав Соловьев и Галина Енюхина. Осенью на параолимпийские игры поедет новочеркасец, легкоатлет Павел Харагезов. У новочеркасских спортсменов есть уже серьезные достижения в большом спорте. Так, призёром с этапа соревнований на Кубок Мира по фристайлу недавно вернулась Юлия Исаева, команда волейболистов «Юность» заняла четвертое место на первенстве России в Екатеринбурге. Всё это свидетельство того, что Новочеркасск был, остаётся и будет спортивным городом.
Пока в Пекине наши олимпийцы борются за медали, в Новочеркасске тоже время зря не теряют — в конце минувшей недели праздновали День физкультурника. Праздновали, как и подобает спортсменам.

Фотоколлаж «В»
row['name']