Сегодня:

В первый день последнего летнего месяца свершилось музыкальное событие, о котором ранее широко сообщалось в городских СМИ. В 18:00 в парково-развлекательном комплексе «Казачок» прошла презентация дебютного альбома группы «NoORMA». Генеральным спонсором мероприятия выступил киноконцертный зал «Космос».

Вести презентацию было доверено профессионалам – диджею радиостанции «Новочеркасск» – Владимиру Савину и Марии Мальцевой. А ранее 30 июля 2008 г. в прямом эфире «Радио Н» прошла викторина, посвященная творчеству рэп-группы «NoORMA» и публика с нетерпением ждала награждения победителей, которые получили диски с дебютным альбомом группы.
В начале вечера присутствующие смогли насладиться танцевальной программой «Брейк-Данс-Багга». Между участниками, приехавшими из разных городов Ростовской области, развернулась настоящая борьба за право признания своих незаурядных хореографических талантов, которая завершилась победой представителей команды «Печенеги» (г.Ростов-на-Дону — Новошахтинск).
На презентацию явился весь цвет южного рэпа. Предваряя выступление виновников торжества на суд зрителей были представлены песни музыкальных коллективов области: группы «Настрой», «Апогей», «Тандем» и др. Жителям города довелось также услышать и вокал мастеров столицы. В частности, специальным гостем мероприятия стал рэпер SAINT.
Однако все внимание публики было приковано к героям праздника – рэп-группе «NoORMA» в составе из 3 человек: HOLY SPIRIT (Станислав Батчаев), GROM (Сергей Кисляков) и PROMETEY (Александр Минько). Работы коллектива уже хорошо знакомы горожанам. В прошлом году ребята с успехом выступили на концерте, посвященном Дню города Новочеркасска, еще ранее принимали участие в первом областном хип-хоп фестивале «FATAL JAM», а также отметились на сцене ряда столичных и ростовских клубов. Несмотря на то, что участники группы далеко уже не новички музыкальных сцен, к презентации дебютного альбома коллектив подошел со всей серьёзностью, и надо сказать, что вечер действительно удался.
Группа исполнила уже полюбившиеся жителям города треки «Мой Новочеркасск», «День за днем», «Шумный город», и др. Каждая новая композиция сопровождалась восторженными возгласами публики. Был налажен хороший контакт между слушателями и исполнителями, что выразилось и в совместном пении с публикой трека «Наша Россия». Кульминация праздника ознаменовалась исполнением композиции, в честь которой и был назван дебютный альбом «Мне без тебя не жить». Песня ожидалась поклонницами с таким нетерпением, что не все из них смогли совладать с эмоциями и устремились на сцену. Бесспорно, присутствующие наблюдали рождение исполнителей, способных составить настоящую конкуренцию таким корифеям столичного рэп-направления как «Баста» и «Каста».
В течение вечера все желающие смогли купить диск с дебютным альбомом группы «NoORMA», в который вошли 22 трека. Большинство из них регулярно появляются в эфире «Радио Н». Более подробную информацию о местах приобретения альбома можно узнать на официальном сайте группы www.noorma.ru
Редакция «В» поздравляет группу «NoORMA» с выпуском дебютного альбома и желает дальнейших творческих успехов.