Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова: плановым порядком идут текущие дела по подготовке к новому учебному году. В первой школе идут отделочные работы. Активно ведутся работы и по детскому садику № 15. В сентябре планируется сдать его в эксплуатацию. Идут ремонтные работы и в действующих детских садах.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, обстановка в городе нормальная, учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. Закуплено современное оборудование для новой детской поликлиники. Это лечебное учреждение будет оснащено так, как того требует приказ министерства здравоохранения РФ. Мэр города заострил вопрос на том, что поликлиника к моменту сдачи должна иметь благоустроенную территорию.
По докладу директора департамента городского хозяйства Никиты Шуваева, работы по капитальным ремонтам многоквартирных домов ведутся активно. В общем объеме больше 50% всех работ уже выполнено. Параллельно ведется работа по подготовке рабочих проектов капитального ремонта домов на будущий год. Предполагается на следующий год отремонтировать в два раза больше домов.
В заключение планерного совещания мэр города сообщил, что на минувшей неделе он совершил объезд строящихся объектов, убедился в активно идущих работах практически на всех социальнозначимых объектах.