Сегодня:

Как обычно, лето воспитанников Центра детско-юношеского туризма и экскурсий будет насыщено разными интересными мероприятиями. Команда города, состоящая из учащихся 32, 31, 22 и 11 школ, неоднократный победитель и призер областных соревнований школьников по туризму, под руководством опытных педагогов В.В. Лобова и Н.В. Лобовой готовится к очередному турслету, который пройдет 25-31 июня в Семикаракорском районе.
Группа учащихся школ № 32, 25, 5 под руководством Л.К. Трушечкиной, М.В. Хамаевой, А.Г. Хамаева с 18 июня проходит 3-й этап областной водной экспедиции «Река Дон: от истока до устья». Ребята пройдут на байдарках по Дону около 150 км в Липецкой и Воронежской областях.
Не остаются без дела и краеведы. Воспитанники клуба «Донцы» под руководством В.М. Иваненко проводят для любителей истории города тематические экскурсии по Новочеркасску, которые они сами и разработали.
Юные краеведы собираются совершить экспедиции в Старочеркасск, Танаис.
Для любителей активного отдыха будут организованы несложные спортивно-оздоровительные походы по Краснодарскому краю с отдыхом на море.
И, как всегда, активно принимают участие новочеркасские школьники в профильных сменах областного лагеря «Юный турист Дона». Любители спортивного ориентирования, туристского многоборья и отдыха на море отправляются в поселок Новомихайловский, а любители водных походов на байдарках в июле и августе — в Усть-Донецк, где примут участие в «Донской кругосветке».
И, конечно, впереди походы выходного дня, песни у костра, солнце и, самое главное — новые верные друзья!