Сегодня:

Несмотря на то, что пока в Новочеркасске нет городской лиги КВН, студенты вузов и колледжей продолжают шутить со сцены и смешить зрителей, импровизировать и сочинять. В минувшую пятницу КВН-щикам была предоставлена возможность проявить себя во всей своей веселой ипостаси – в городе прошел фестиваль КВН. И хотя оценки за выступления не ставились, участники подошли к фестивалю со всей серьезностью (то есть в полной готовности шутить, играть и веселить).
Команды «Метрополитен» колледжа пищевой промышленности, «Дончане» – гуманитарно-промышленного колледжа, «VIP» – Новочеркасской гидромелиоративной академии и три команды из ЮРГТУ – «Еле добрались», «Чужие дети» и «Агентство бездарностей» – показывали свои «визитные карточки» и «музыкальное задание».
Фестиваль проводился в актовом зале НГМА. Его организатором выступил отдел по работе с молодежью администрации города при содействии Молодежного парламента при городской Думе.
Календарно мероприятие было приурочено ко Дню смеха. Смеялись в зале и на сцене действительно много. Чаще всего – над самими собой. Будни студенческой жизни, когда каждый день не похож на другой, ситуации на экзаменах и вечеринках, случаи в библиотеке и происшествия в общежитии стали главными темами для выступлений.
«Мы рады, что имеем возможность выступать и шутить в зале, полном зрителей. Но всем поклонникам КВН и игрокам команд хочется, чтобы в Новочеркасске появилась городская лига. Хочется настоящей игры – с соперничеством и соревнованием, с острыми и талантливыми шутками», – говорит и.о. капитана команды ЮРГТУ «Еле добрались» Илья Алексеев.
Это пожелание поддерживают все команды и поклонники Клуба веселых и находчивых – ведь в студенческой среде КВН по-прежнему вне конкуренции, а шуток в запасе каждого КВН-щика хватит на много игр.

Фото Николая Склярова
row['name']