Сегодня: 29 апреля 2976, Понедельник

Весенняя пора в разгаре – в городе зацвели абрикосы!

Это открытие мы сделали еще в воскресенье, с удовольствием заметив на следующее утро, что бушующее состояние весны заметно усилилось. Спешащие на работу люди пребывали в приподнято-возбужденном настроении, посылая друг другу загадочные улыбки. Эти улыбки, перемешанные с легкими, нежными лепестками, витали в воздухе, заставляя радостнее трепетать сердце в предчувствии приятных перемен.
Каждую весну случается это чудо, и всегда его воспринимаешь как в первый раз. Радуешься, словно ребенок, распустившимся на деревьях цветам. В восхищении любуешься своим балконом в обрамлении бело-розовой пены цветущих веток. Поднимаясь в автобусе по спуску Герцена, не отрываешь взгляда от автобусного окна, за которым открывается изумительная панорама цветущего склона холма.
Под сенью цветущих абрикосов легко забыть про накопившуюся за зиму усталость, про массу нерешенных проблем и прошлые обиды. Хочется бросить все дела и бездумно предаться созерцанию нежного, хрупкого великолепия. А вернувшись домой, распахнуть окно навстречу цветущим деревьям и насладиться удивительным чудом природы, вдыхая его упоительный аромат.
Жаль только, что время этого волнующего цветения так мимолетно!..

Фото Николая Склярова
row['name']