Сегодня:

В минувшую субботу возле храма Константина и Елены развернулись масштабные работы. На прилегающей к храму территории был убран весь мусор, в самом здании также наведен порядок. Трудились над благоустройством церкви молодые люди – активисты Федеральной программы «НАШИ СТРОИТЕЛИ». Акция «Дорога к храму» проводится в дни Великого поста в сотнях городов России. Ее цель – привлечь молодежь и помочь в реконструкции церквей, нуждающихся в ремонте.
Многие из молодых людей впервые посетили церковь Константина и Елены. Их поразили строгость и убранство церкви. Старинные иконы, запах ладана и свет, исходивший от сотен свечей – все это производило незабываемое впечатление. Стремление сохранить все это для потомков стало стимулом для активной работы. Юноши в этот день занимались строительными работами. А девушки помогали женщинам на кухне, убирали внутри храма.
Акция «Дорога к храму» получит свое продолжение – молодые люди высказали желание принять участие в восстановлении и других храмов Новочеркасска.