Сегодня:

Информация хороша один раз. Но когда она не дошла до читателя (по причине скупленного «недругами» тиража) по многочисленным просьбам горожан приходится ее повторить. А чтобы не перепечатывать самим у себя статьи из предыдущего номера, мы публикуем новую заметку: слова те же, мотив новый.

Всегда с удовольствием читаю еженедельник «Аргументы и факты». Уже около тридцати лет, еще с тех времен, когда он имел формат брошюры и издавался в помощь агитаторам и пропагандистам, своей неумолимой логикой повышая кругозор и эрудицию читателя.
И вот однажды один особо любознательный читатель в своем письме спросил: «Сколько зарабатывает президент США?». И еженедельник «АиФ» честно ответил: «Президент США получает оклад 200 000 долларов в год, т.е. около 17 тысяч долларов в месяц». Прочитав это, я подумал, что не очень-то балуют денежным содержанием президента одной из великих держав мира, учитывая огромную ответственность перед американским народом и мировым сообществом. Но далее «АиФ» сообщил, что в качестве «бонуса» экс-глава Белого дома получает миллионный гонорар за лекции в каком-то из университетов. Но это потом, а пока президент у власти, то живи на «гроши» в ведомственной «квартире» (Белый дом), да и транспорт хоть и комфортный, но не свой. Тоска, да и только! То ли дело Россия!
Россия — щедрая душа! Вот, например, живет рядом с тобой гражданин, человек как человек, и зайди он к тебе, например, за спичками или солью, ты бы ему не отказал. Но вдруг ты узнаешь в своем соседе кандидата в депутаты, а еще узнаешь, что он миллионер, т.к., согласно закону, СМИ опубликовали его доходы. От этого нового знания тебе становится так плохо, что впору постучать к соседу-кандидату и попросить у него валидол! Вот так приходит разочарование. Разочарование в президенте США!
Вот, например, доходы В.Г. Лукьянова, директора НчГРЭС, в 2006 году составили 14 миллионов 528 тысяч 614 рублей, и если этот доход разделить, даже по завышенному курсу — 1 доллар = 25 рублей, то получается 581 тысяча 145 долларов США. Почти в три раза больше президента Америки! Бедный Йорик… то есть Жорик… тьфу ты, Джорджик, я имею в виду Буша.
Помните, когда Г.Колль ушел в отставку с поста канцлера ФРГ, наш президент В. Путин трудоустроил «друга Гельмута» в одну из вновь созданных структур Газпрома на высокий руководящий пост? Продолжая эту хорошую традицию, я предлагаю президенту России трудоустроить Джорджа Буша-младшего (после отставки, естественно) директором Новочеркасской ГРЭС: пусть ответственность не выше президентской, зато «бабки, бабки» какие, пусть хоть поживет по-человечески да своим ковбоям на ранчо расскажет, вот рты-то поразевают!
Умеют же в России «стричь купоны»,
народ «в восторге» прокричит ура!
Пусть в Штатах Буши важные персоны,
для нас, в России, они просто фраера!

P.S. Представьте, красота какая: отдыхая где-нибудь на Гаваях, любой новочеркасец сможет небрежно обронить в разговоре с местным аборигеном: «…да у нас ваш бывший президент директором электростанции работает…»