Сегодня: 30 апреля 8199, Вторник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника УВД города Артема Паремузова о состоянии правопорядка в городе. В минувшие выходные проводились профилактические мероприятия на городских рынках. Не допущено ни одной кражи. Зарегистрированы две карманные кражи в магазинах, по предварительным данным, фигурантами дела являются лица цыганской национальности.
Во время новогодних и рождественских праздников милиция будет работать в режиме повышенной оперативной готовности.
По словам главного ветврача Новочеркасска Людмилы Мироновой, специалисты ветслужбы реагируют на каждое сообщение о случаях гибели птиц, но пока серьёзного повода для беспокойства нет. В Ростовской области зафиксировано четыре очага птичьего гриппа: на птицефабрике “Гуляй-Борисовская”, где уничтожено все поголовье кур — более 500 тысяч голов; на частном подворье близ птицефабрики; и двух хуторах. У нас в городе с 24 декабря начинается довакцинация птиц. Все магазины и рынки проверены: вся продукция, находящаяся в городе – безопасна.
По докладу начальника территориального отдела Роспотребнадзора Игоря Цырятьева, за последнюю неделю ситуация с острореспираторными заболеваниями находится на уровень ниже средних показателей данного сезона. Новочеркасск же, по сравнению со всеми населенными пунктами области – на предпоследнем месте по уровню заболеваемости ОРЗ. Видимо, наше население дало отпор зимним инфекциям.
Начинаются школьные балы и новогодние утренники в детских садах — это основная тема управления образования на сегодняшний день, сообщил начальник Управления образования города Павел Панкратов.
По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, неделя прошла в штатном режиме, все лечебные учреждения обеспечены теплом, медикаментами, продуктами питания.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб.
Завершая совещание, мэр города пожелал всем успехов – планерное совещание было последним в нынешнем году.