Сегодня:

В минувшую пятницу в нашем городе состоялось событие невиданного масштаба: конкурс «Новочеркасская красавица», проводимый городским отделением школы моделей «Имидж» в зале Казачьего драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской.
Как доверительно сообщили припозднившиеся на двадцать минут организаторы, компетентному жюри предстояла нелегкая задача – назвать «самую красивую девушку Новочеркасска». Судьбоносный выбор, впрочем, осуществлялся исключительно из числа воспитанниц местного «Имиджа», так что мероприятие уместнее было переименовать не то в «Красавицу «Имиджа», не то в «Новочеркасскую модель». Социальная, общественная и политическая значимость конкурса оказалась столь велика, что разжиться программкой вечера можно было исключительно за деньги. В конце концов, зритель не обеднеет, а организаторам приятно. И то сказать: тридцать рублей – не ахти какая цена за возможность не просто обзавестись распечатанным на принтере списком участниц, но натурально проголосовать за понравившуюся барышню.
Ввиду исключительности события, со сцены то и дело звучали сенсационные заявления. В частности, ведущий дважды сообщил публике, что генеральным спонсором «Красавицы» стал киноконцертный зал «Космос» – «один из самых крупнейших кинотеатров Юга России». О том, что помимо «Космоса» (единственный зальчик, в который регулярно доносится музыка из пиццерии, хамоватый персонал, специфическая прокатная политика) в нашем регионе имеются многозаловые и практически безупречные во всех отношениях заведения типа «Киномаксов», «Вавилона» или «Плазы-синема», организаторы запамятовали. И Бог бы с ним, с «Космосом»; в конце концов, финансовая поддержка – это наше все, а благодарность – дело святое и необсуждаемое. А вот русский язык жалко: недопустимость употребления слова «самый» с превосходной степенью прилагательного в нашей стране проходят то ли во втором, то ли в четвертом классе.
Собственно конкурс проходил в четыре этапа: представление участниц, выход в купальниках, демонстрация актерского мастерства и дефиле в свадебных платьях. Пункт два, пожалуй, вызывал наибольшее оживление в зрительских рядах. Еще бы! Красавицы, дрыгоножествующие под «Калинку-малинку» в купальных костюмах, алых ботфортах и золотых не юбках, но каркасах, – это, доложу я вам, просто шедевр дурновкусия. Немало чудных открытий явил и актерский конкурс: в процессе «путешествия в мир синематографа» публика выяснила, что самый популярный жанр 20-х годов – мюзикл, а через два десятка лет (то бишь, в сороковых) мир уже наслаждался комедиями с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни… Проход в свадебных нарядах пользовался тем большим успехом, что в промежутке между конкурсами зал развлекали продолжительной демонстрацией целых шести комплектов одежды из магазина «Time Out».
После фантастически долгого совещания (организаторы, правда, предпочли возвышенно-театральный термин «антракт») судьи огласили-таки вердикт. Фавориткой зала и особого казачьего жюри стала Екатерина Никифорова, места первой и второй вице-леди – заняли Юлия Левченко и Виталия Лисименко. Высокая честь носить титул «Новочеркасская красавица-2007» и путевка в Париж досталась участнице № 11 – Екатерине Алешкиной. «В» присоединяется к общим поздравлениям и надеется, что богатый талантами «Имидж» и впредь будет радовать охочих до острых впечатлений горожан.
Фото Николая Склярова
row['name']