Сегодня:

Этими словами глава городской Думы В.И. Золоторенко завершил своё приветствие участников открытого турнира по самбо, состоявшегося в минувшие выходные на базе детско­юношеской спортивной школы № 2. Турнир был посвящён памяти сотрудников МВД, ФСБ и МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На турнир съехались более трех сотен юных самбистов из десяти городов Ростовской области: Ростова, Волгодонска, Шахт, Таганрога и других. Схватки проводились сразу на трёх коврах. За призовые места сражались девушки, дети и юноши в нескольких весовых категориях. Почётными гостями турнира были родственники сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга.
По словам президента городской федерации дзюдо и самбо Александра Лемешко, организаторы этого, уже ставшего традиционным турнира, ставят себе цель в будущем повысить его статус до регионального уровня. Дело в том, что интерес к этим соревнованиям проявляют многие команды самбистов из соседних краёв и областей. Организаторы турнира хотят внести свою лепту в пропаганду здорового образа жизни и дело патриотического воспитания молодёжи.
— Чем больше людей будет заниматься спортом, тем здоровее будет наше общество, — сказал Александр Лемешко.
Победителей в открытом первенстве по самбо было очень много. Помимо медалей, дипломов и призов, каждый из них получил самую ценную награду — ни с чем не сравнимую радость победы.

Фото Николая Склярова
row['name']