Сегодня: 19 апреля 9919, Суббота

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
Совещание началось с представления. Евгений Борисович Журченко назначен заместителем главы администрации города по информационной политике, социально-политическому анализу и прогнозированию.
По информации начальника криминальной милиции УВД по г. Новочеркас-ску Владимира Дорофеева, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 85 преступлений, раскрыто — 66, из них тяжких — 18, раскрыто — 14. Преступлений, имеющих особый общественный резонанс, совершено не было.
На обеспокоенность администрации города высокими показателями детского дорожно-транспортного травматизма, начальник ОГИБДД по г.Новочеркасску Владимир Волков сообщил, что рост приостановлен, но проблема все еще остается. Поэтому нужно призывать родителей не оставлять без присмотра детей на улицах, учить их соблюдению правил дорожного движения для пешеходов и, прежде всего, быть примером своим детям в соблюдении этих правил.
Начальник Управления труда и социального развития Сергей Денисов сообщил о том, сколько принято документов и как идет оформление статуса «Ветеран труда Ростовской области» для наших горожан. 277 человек уже оформили документы по новому областному закону. Всего около 400 человек подали документы для оформления законного статуса, но часть еще находится в обработке. Это далеко не все. Управление труда и социального развития планирует принять около шести тысяч горожан, претендующих на статус «Ветеран труда Ростовской области».
По сообщению начальника Управле-ния здравоохранения Владимира Бу-рых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали нормально. На стационарном лечении находится 670 больных, 37 малышей родилось в родильном доме, вызовов “скорой помощи” за неделю было 1400. Продуктов, медикаментов в больницах достаточно. Продолжается поступление медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здоровье». За прошедшую неделю первая городская больница получила новый рентген-аппарат, вторая городская больница – аппарат ультразвуковой диагностики. Аппараты очень качественные, с дополнительными эксклюзивными функциями.
По информации Управления образования идет массовое обучение детей катанию на коньках в новом физкультурном комплексе – «Ледовом дворце». Обучение идет в рамках физкультурных занятий общеобразовательных школ.
Чрезвычайная ситуация в городе произошла 8 октября ориентировочно в один час ночи. В районе поворота со сп. Герцена на ул. Гагарина (район заправки «Русь») автомобиль МАЗ с прицепом снес трамвайную опору, поэтому движение электротранспорта в Промышленный район (№1 и №3) закрыто. Анатолий Князьков, руководитель МУП «Горэлектротранспорт» сообщил, что предприятие приложит все силы, чтобы в кратчайшие сроки восстановить трамвайное движение в Промышленный район.
В завершение планерки Юрий Чебаков подвел итоги и определил основные задачи работы городских служб.