Сегодня: 18 апреля 9081, Понедельник

Еженедельное планерное совещание городской администрации провел заместитель главы администрации Михаил Макеев. Прошло оно в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Первым был заслушан доклад начальника УВД Михаила Скокова об оперативной обстановке в городе за прошедшую неделю. По словам руководителя УВД города, обстановка в Новочеркасске спокойная, праздник «День города» прошел нормально.
По сообщению начальника ОГИБДД УВД г. Новочеркасска Владимира Волкова, за неделю зарегистрировано 700 нарушений правил дорожного движения, 34 человека были остановлены в состоянии алкогольного опьянения, за прошедшую неделю в результате ДТП погиб ребенок. Принимаемые меры — уплотняются наряды, все сотрудники переведены на 12-часовой рабочий день, отменен второй выходной – делается все для усиления контроля на дорогах города.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко, прошедшая неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме. “Скорая” выезжала на 1472 вызова, 978 человек находятся на стационарном лечении, 241 обращение в травмпункт, все недельные цифры говорят об уменьшении как вызовов «скорой помощи», так и обращений в травмпункт.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все учебные и дошкольные заведения города работают в штатном режиме. Заканчивается учебный год. Во всех школах прошли «Последние звонки». 29 мая выпускники школ пишут первый ЕГЭ. Это экзамен по русскому языку.
В целом, неделя в городе прошла нормально, все работы идут в четком, плановом режиме.