Сегодня: 20 апреля 6461, Среда

Воровать не просто,
а очень просто…

13 марта у пенсионерки, проживающей по улице Правды, среди белого дня была выломана дверь. И с 14 до 17 часов из ее дома было вынесено имущество на сумму 20 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий был задержан молодой человек 1989 года рождения, не работающий, не учащийся, а, как оказалось, лишь зарабатывающий разбоем. В содеянном он сознался. В настоящий момент в ожидании суда от задержанного получена подписка о невыезде. А суд определит меру наказания: она может быть штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет, но штраф при этом уменьшается до 80 тысяч рублей.

6 апреля, ночью, в металлический гараж, стоящий во дворе дома по пр. Баклановскому, путем отгиба крыши, проник неизвестный. Вынес он много: комплект импортной авторезины, четыре колесных баллона. В результате розыскных мероприятий был задержан гражданин 1970 года рождения, не работающий. Похищенное изъято. Задержанный под арестом ждет суда и приговора: то ли штраф до 200 тыс. рублей, то ли лишение свободы на срок до 5-ти лет.

18 мая в отделение милиции Промышленного р-на обратилась мать школьницы с заявлением о том, что в районе 18 часов две незнакомые девушки похитили у девочки золотое кольцо, часы «касио», мобильный телефон и причинили вред здоровью. В результате розыскных мероприятий было установлено, что грабеж совершили 16-летние преступницы, похищенное не изъято. Фигурантки данного дела находятся под подпиской о невыезде и ждут решения суда, который определит меру наказания, а она варьируется в рамках: от 2-х до 7-ми лет лишения свободы и штраф до 10 тысяч рублей.

20 мая около 16.30 в магазине «Колибри», расположенном по ул. Московской, неизвестный под предлогом внимательного просмотра, взял в руки колье из желтого металла стоимостью 27 074 рубля и попытался скрыться с похищенным украшением.

Как известно, в древности за воровство отрубали руку. А в Америке еще в прошлом веке за такое преступление отрубали палец. Вы можете посчитать это варварством, но такой способ наказания воров весьма действенен …
Прощай оружие
19 мая в одной из квартир по ул.Макаренко обнаружена и изъята граната, являющаяся боеприпасом осколочного действия. По данному факту возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрен целый букет наказаний: ограничение свободы до 3-х лет, арест до 6-ти месяцев, лишение свободы на срок до 4-х лет со штрафом до 80-ти тысяч рублей. Из предложенного — выберет суд.