Сегодня:

Ни за что не догадаетесь, где оно. Оказывается, на кухне!
Отправил меня туда продавец с рынка. Но обо всем по порядку.

Недавно со своей хорошей знакомой и одновременно женщиной положительной во всех отношениях я в обеденный перерыв отправилась на рынок купить кой-какого товару. Пока мы совершали обход зеленых рядов, и наши сумки наполнялись редиской, огурцами и петрушкой, все было нормально, да и спутница моя вела себя вполне вменяемо. Но стоило мне свернуть с привычного маршрута, как она начала падать в обморок. А я всего-навсего подошла к прилавкам, где мужики торгуют всякими железками, и стала выбирать шурупы.
Не успела она оправиться от пережитого шока, как я попросила продавца пять штук подходящих к шурупам дюбелей. Моя потрясенная товарка решила, что я матерюсь, и попыталась сделать вид, что не имеет ко мне никакого отношения. Не тут-то было!
Я потащила ее к другому ряду и стала прицениваться к сверлам по бетону. Ошарашенный продавец совладал с эмоциями и ядовито поинтересовался, что я собираюсь сверлить. Узнав, что отверстия для крепления карнизов, он попытался сразить меня очередным вопросом — насчет диаметра сверла, мол, шестерка вам нужна или восьмерка? “ Да пожалуй, шестерка, — небрежно парировала я, — есть в этой цифре что-то бесовское”. И все же следующей фразой он застал меня врасплох: “Дрель у вас обычная или ударная? Для них разные сверла нужны”. Секунды три я безмолвствовала, дав хозяину железного царства насладиться своим торжеством, потом попросила оба вида. “Может, все-таки мужика бы прислали товар такой выбирать, — ворчал продавец, — мужика, что ли, дома нет?” “Есть, есть, — успокоила я его, — только он не в курсе, что я такую инициативу проявляю. Сюрприз ему готовлю”. “Вот я и говорю, — оживился продавец – пусть бы мужик приходил, а вам самое то инициативу где-нибудь в другом месте проявлять. На кухне, например. Пирожки к приходу мужа печь”.
Я от такого совета просто онемела. А моя на время присмиревшая подружка стала от смеха сползать под прилавок. Уж ей-то хорошо известны мои взаимоотношения с кухней вообще и с тестом в частности.
Кстати, мой шопинг по “железным” рядам был не напрасным. Пришедший вечером с работы муж попытался было перенести подвеску карниза на другой день, отговариваясь отсутствием сверла и нужных шурупов. Но я радостно преподнесла ему рыночный сюрприз.
А что до пирожков… Как-нибудь я соберусь-таки с духом, напеку их и отнесу продавцу с рынка, чтоб в следующий раз думал, куда посылать приличную женщину!