Сегодня:

27 апреля прошла отчетно­выборная конференция Новочеркасского местного отделения Всероссийской политической партии «Едина Россия». На ней были подведены основные итоги работы за последний год, проанализирован ход реализации национальных проектов в городе и определены направления работы на ближайшее время.
Как отметил в своем докладе секретарь новочеркасского местного отделения партии, за последний год число ее сторонников и членов возросло. «Единая Россия» , как и прежде имеет высокий рейтинг. Однако, по его мнению, количество людей, вступивших в партию может быть выше – следует активизировать работу с населением. Это особенно актуально в год выборов в Государственную Думу. Кроме того, акцент был сделан на необходимость плодотворного сотрудничества с молодежью. «Мы должны готовить новую смену молодых, энергичных и трудоспособных политиков, — отметил Михаил Макеев. Эту тему в своем выступлении продолжил мэр города Анатолий Волков — для вовлечения молодежи в политическую жизнь города в скором времени будет избран Молодежный парламент». Мэр города также ознакомил собравшихся с результатами реализации национальных проектов «Мы огромное внимание уделяем здравоохранению – отремонтирован ряд больниц и поликлиник, ведется строительство новых, закупается современное оборудование. В городе растет площадь сдаваемого социального жилья. Впервые за многие годы ведется капитальный ремонт школ — этим успехам во многом мы обязаны политике, которую ведет «Единая Россия». Ее смело можно назвать политикой реальных дел».
Во время конференции был избран состав политического совета Новочеркасского местного отделения партии, а также контрольно-ревизионная комиссия и делегаты, которые представят отделение на отчетно-выборной конференции Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».