Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания начальника ГУ «5ОПС Ростовской области» Владимира Кузнецова о готовности противопожарных служб города.
За прошедшую неделю в городе зарегистрировано два пожара. Была спасена жительница ул. Б.Хмельницкого, 44, кв. 3. В крайне тяжелом состоянии она доставлена в больницу. Второй пожар произошел по вине хозяина, загорелась дача. Площадь пожара – 50кв.м.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все школы имеют пожарную сигнализацию, в детских садиках, где не установлена противопожарная сигнализация – в ближайшее время планируется ее установка. Проектно-сметная документация для соответствующей установки уже готова.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко о положении дел на прошедшей неделе — обстановка в целом спокойная. Больницы работали в штатном режиме. Вызовов “скорой помощи” было 1678, 929 человек находятся на стационарном лечении, продуктов и медикаментов в больницах достаточно. Проблема льготных лекарств решается. В Управлении здравоохранения введена штатная единица фармацевта для мобильной связи с жителями. Специалист в телефонном режиме дает консультации гражданам, предлагает льготникам замену препарата аналогом выписанного лекарства.
Начальник УВД города Михаил Скоков сообщил о возобновлении в Новочеркасске случаев угона автомобилей (с февраля зарегистрировано три факта пропажи машин), последний случай произошел в субботу, 23 марта, угнана «Нива – Шевроле».
Продолжается активная уборка города. Многие организации понимают важность ситуации: город к пасхе должен быть чистым.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города сообщил, что готовится постановление, координирующее, в случае чрезвычайной ситуации, взаимодействие всех пожарных подразделений, размещенных в нашем городе. Пожарная сигнализация должна быть установлена во всех учреждениях образования, здравоохранения и культуры. Особое внимание должно быть уделено объектам с круглосуточным пребыванием людей. Несмотря на разную ведомственную принадлежность, все учреждения, расположенные на территории Новочеркасска, будут проверены городскими пожарными службами.