Сегодня:

Разыграйка

В аудитории, где сейчас будет лекция, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи нужно наклеить яркую, издалека заметную надпись — например, СЕКС, ПРЕЗЕРВАТИВЫ и заполнить коробку конфетти. Преподаватель входит в аудиторию, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает её со шкафа. А коробка-то без дна. Результат понятен. Розыгрыш пойдёт и в офисе и в общежитии.
***
Если в комнате вашего коллеги или соседа по общежитию дверь открывается наружу, то возможен такой розыгрыш. Нужно соединить все возможные предметы: книги, ручки, лёгкие предметы мебели и т.д. с помощью ниток с ручкой двери. «Жертва» открывает дверь, и все предметы улетают со своих мест. Полный разгром. Единственная сложность шутника — выйти из комнаты, подцепив нитки к ручке и не потревожив предметы самому.
***
В учреждении, где много посетителей, разместить табличку с указанием туалета на двери совершенно другого помещения. Желательно, чтобы работники, находящиеся в этом помещении, как можно реже выходили наружу — так дольше провисит ваша табличка и тем дольше работники будут наблюдать стремительно забегающих, столбенеющих и выбегающих людей. Особенно, если поместить указатель женского туалета. Можно изготовить несколько стрелок указателей, чтобы люди находили дорогу к псевдотуалету. Можно вместо надписи «туалет» использовать надпись «буфет» — работникам придётся очень много раз объяснять, что тут не буфет, а например, лаборантская.
***
В общежитии или в казарме. Пока человек спит, вынести его на кровати в туалет. По команде «подъём» он вскакивает, а вокруг одни унитазы … И одежды нет.
***
Привязывают хлопушку к перилам и дверной ручке и звонят в дверь. Результат можно наблюдать в дверной глазок — только не лопните от смеха, чтобы не попасться. Как правило, соседи в течение часа или двух после этого, затаившись, стоят за дверью и через каждые пять минут выбегают во двор в надежде поймать шутников.
***
Звоните кому-нибудь и просите, что бы не отвечали на телефонные звонки в течение 10 мин, т.к. на линии работает телефонист и его может ударить током. Через несколько минут перезвоните по этому же номеру, и если поднимают трубку, издайте душераздирающий вопль.
***
Глубокой ночью звоните кому угодно. В ответ на сонное «Алё?» устало-презрительно говорите:
— Идиот, это в дверь звонят…
***
Звоните по любому номеру:
— Алло! Позовите, пожалуйста, майора Иванова.
— Это квартира!
— Да я знаю, а к вам с обыском еще не пришли?
— Нет.
— Ну, как придут, пусть майор перезвонит в отделение!