Сегодня:

С 12 по 15 марта в г. Канны (Франция) проходит ежегодная международная выставка-ярмарка инвестиционных проектов (MIPIM). В состав делегации Ростовской области, которую возглавляет глава администрации (губернатор) В.Ф.Чуб, входит мэр города Новочеркасска А.П.Волков.
Поэтому еженедельное планерное совещание городской администрации провел первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков. Прошло оно в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Первым был заслушан доклад начальника УВД Михаила Скокова об оперативной обстановке в городе за прошедшую неделю. По словам руководителя УВД города, обстановка в Новочеркасске спокойная, показатели по преступлениям не превышают данные за аналогичный период прошлой недели, процент раскрываемости преступлений — высокий.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО, уровень заболевания ОРЗ имеет тенденцию к снижению и на сегодняшний день ниже порогового.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко, прошедшая неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме. “Скорая” выезжала на 1615 вызовов, 837 человек находятся на стационарном лечении.
Городская больница №1 вышла на полный режим приема пациентов.
Начальник Управления торговли и бытового обслуживания Наталья Думчус доложила о контроле за соблюдением правил уличной торговли.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все учебные и дошкольные заведения города работают в штатном режиме. Запущен в работу 59-й детский сад.
В завершение планерного совещания Юрий Чебаков обратился ко всем присутствующим административным службам с напоминанием, что город нужно убрать к празднику Пасхи и призвал руководителей предприятий начать масштабную уборку закрепленных за ними территорий.
Ирина Васильева