Сегодня: 19 апреля 0848, Воскресенье

Всем девушкам……
С красивыми ногами,
всем женщинам, не потерявшим
стройность,
Советую, как друг, влюбляйтесь
сами,
Ищите самых сильных и достойных.
Не ожидайте принцев мармеладных,
Им всем уже давно отъели уши….

Горы мимоз и тюльпанов – главный праздник цветочных базаров. Почти все мужчины смотрят доброжелательно, во всяком случае или озадаченно или уже — Ух, наконец-то – все, поступок совершен – можно нести домой ворох зелени, а заодно и родственникам-знакомым…., и всем-кому-положено. Подвиг назначен на утро – а дальше весь день свободен.
8 марта я не люблю с детства. Ну есть же такие дни, которые тебе уж очень немилы. Я этот праздник давно уже назвала для себя днем «Льстивой лжи».
Хотя – эта нелюбовь началась позднее, ну, скажем, так лет в 10-12. До этого мы еще более доверчивы. Я помню цветы, подаренные мне именно в школе, в младших классах: я гордо шла домой, неся перед собой скрюченною веточку уже пересохшей мимозы и чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ. Мне подарили цветы. Тогда я еще не осознавала, что это такой обычай именно в этот день, именно всем без разбора, и именно всех поздравить с чем??? Да и не очень важно. С тем, что они не мальчики, например. Или с весною их девичьей.
Правда, не скрою, был период, когда я трепетно относилась к этому празднику. Это когда мои сыновья были еще малышами и мастерили подарки маме в детском саду. Они это делали не для всех женщин планеты, а для своей родной мамы – и это было трогательно и я с трепетом брала в руки листок, где корявыми буквами было написано «Дорогой маме». Сколько в этих листочках было нежности и детской любви ( я все их храню – и они мои самые главные реликвии).
Но, все же, пусть этот день будет кому-то поводом открыть записную книжку и вспомнить «Всех», вернее «некоторых» Тем «Всем», а уж тем более «Некоторым» будет ужасно приятно. Женский день! Ведь потом опять – будни – не позвонит – не вспомнит…, но в ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ….
А я хочу не присоединяться к многочисленным комплиментам и пожеланиям, а обратиться к вам, нашим читательницам. Поздравить их с наступившей-таки на нас весной. Поздравить с тем, что придуман такой день, который посвящен нам – ЖЕНЩИНАМ. Нам, прекрасному полу. И мы можем позволить себе в этот день быть слабыми. А ведь быть слабым – большая роскошь. Позволить себе быть капризными, кокетливыми. Ну, несколько слукавить, сообщив своему спутнику, что женщина всегда была и есть вещь в руках хозяина жизни – МУЖЧИНЫ. Но вещь дорогая и оправа на этом дорогом сплаве добра, ума и лукавства должна быть соответствующая….
Пусть будет все так. Сегодня. Он ведь, Ваш спутник, тоже все поймет и подыграет вам. Он ведь никогда не поверит, что вы – это вещь. А кто же тогда личность? Но сегодня праздник лукавства – и давайте друг другу подыгрывать. А искренни будут дети. У них это здорово получается. Пусть они от всей души, от всего своего ласкового сердечка поздравят мам, а что это за праздник они узнают потом. Сегодня для них главный человек – МАМА и ее праздник.
row['name']