Сегодня: 20 апреля 4472, Среда

1. Общие положения. Конкурс проводится в связи с празднованием 70-летия открытия Дома пионеров и школьников и 15-летия Центра эстетического воспитания детей.
Конкурс призван обратить внимание городского сообщества на деятельность Центра эстетического воспитания в области формирования муниципальной социально-культурной политики, направленной на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; показать значимость, полезность и эффективность работы Центра эстетического воспитания детей.
2. Цель конкурса. Создание условий, способствующих социо-культурному диалогу поколений.
3. Задачи конкурса. Ознакомление участников конкурса с историческим прошлым Центра эстетического воспитания.
Создание мотивации для творческой и исследовательской работы детей и взрослых.
Воспитание чувства уважения к историческому прошлому своей семьи в истории развития своего города.
Создание творческих и исследовательских работ.
4. Участники конкурса. В конкурсе могут принимать участие учащиеся Центра эстетического воспитания и других образовательных учреждений и члены их семей.
5. Организация и проведение конкурса. В адрес организационного комитета конкурса, (каб. №7, отв. педагог-организатор Ибраимова Н.М.), участники конкурса могут направлять творческие и исследовательские работы в виде:
Очерка, сочинения, рассказа и других форм литературного изложения материала об интересных, запоминающихся, значимых исторических событиях, связанных в истории вашей семьи с Домом пионеров и школьников (1936-1992 г), с Центром эстетического воспитания (1992-2006 г), или о сегодняшней жизни Центра;
— Поэтического произведения о Доме пионеров или Центре эстетического воспитания, или об их значимости в жизни вашей семьи;
— Рисунков или поделок в виде творческих проектов, коллажей, картин, фотографий, архивных фотоматериалов и т.д., отражающих ваше отношение или отношение ваших родственников к деятельности Дома пионеров и школьников или Центра эстетического воспитания;
— Музыкальных композиций, песен, посвященных Дому пионеров и школьников или Центру эстетического воспитания, их месту в истории вашей семьи, или их влиянию на формирование ваших взглядов на окружающий мир.
6. Критерии оценки. Жюри конкурса будет оценивать соответствие теме, оригинальность композиции и идеи, технику художественного исполнения работы.
7. Подведение итогов и награждение победителей. Итоги конкурса подводятся по возрастным группам:
7-10 лет; 10-12 лет; 13-15 лет; 15 и старше. В любой возрастной категории работы могут выполняться при участии взрослых (родственников).
Лучшие работы будут опубликованы в местных СМИ, примут участие в открытой городской выставке, посвященной юбилею Дома пионеров и школьников и Центра эстетического воспитания детей, а также будут отмечены грамотами, дипломами и ценными призами.
Конкурс проводится с 24 января 2007 года по 21 февраля 2007 года.
Конкурсные работы принимаются до 21 февраля 2007 года по адресу:
г. Новочеркасск, ул. Дворцовая, 12, каб. №1 ЦЭВД, отв. педагог-организатор Ибраимова Нина Михайловна.
Контактные телефоны: 2-21-08, 4-90-87 (вахта).