Сегодня:

Уважаемая редакция!
Я, пожалуй, одна из самых старейших читателей Вашей газеты. Очень люблю ее и всегда покупаю, как бы тяжело мне не было. Мне нравится, что Вы критикуете местную власть: каждая власть должна знать, что думает о ней народ, а Ваша газета является рупором народного возмущения.
Мне 82 года, но Бог милостив ко мне, я еще в здравом уме и доброй памяти. Все вижу, соображаю и анализирую. Прочитала в Вашей газете статью о вандализме на городском кладбище, очень хорошо, что Вы подняли этот вопрос.
То, что там творится, можно сравнить с годами после революции, когда взрывали церкви и уничтожали духовность. Я 2 раза в году (на Великую Пасху и родительский день) посещаю могилки своих близких и, вижу, в каком оно состоянии.
Мне так много лет, что я еще застала время, когда городское кладбище было действительно кладбищем, а не свалкой мусора. В то время туда просто тянуло, а сейчас не хочется идти. Многие могилки своих родных и близких я не могу найти. На том месте, где они были похоронены, лежат другие люди, от этого очень больно и обидно.
Вы в своей газете пишите о казаках, готовых помочь. Поверьте мне, пожилому человеку, настоящих казаков в городе нет и никогда больше не будет. Я сама казачка, жена казака и знаю, что говорю.
В том, в каком сейчас состоянии находится наше кладбище, я считаю, виновата местная власть, а любая власть — это люди, такие же люди, как мы с Вами. Но вот вопрос, что происходит с людьми, которые добиваются этой самой власти?!! Почему они меняются буквально на глазах: во власть идет вроде бы добрый, хороший человек, много обещает, но после избрания он уже совсем другой: грубый, циничный, равнодушный к горю других. Его уже интересует не то, как улучшить жизнь народа, а свое личное обогащение. Я как-то столкнулась с этой властью лицом к лицу, после чего месяц лежала в больнице.
Вы знаете, мне никогда не было страшно жить, даже после войны, а сейчас страшно. Раньше мы никогда не запирали входную дверь, а сейчас запираем на три замка. Не могу понять, что произошло с народом, откуда в нем появилось столько зла, неуважения к старшим, хамства… И ведь с каждым годом все хуже и хуже.
Я думаю, что вместе с духовностью в человеке исчезло чувство страха перед судом Господнием. А ведь никто не минует его.
Сама писать я уже не могу, болят руки, пишет за меня правнук на компьютере.