Сегодня: 29 апреля 2393, Четверг

Мэр города Новочеркасска Анатолий Волков отвечает на вопросы журналистов.

— Нередко читатели обращаются к нам со своими проблемами, а мы им рекомендуем звонить на телефон доверия администрации города: 5-99-16. Могут ли они быть уверены, что озвучив вопрос по телефону, будут услышаны адресатом?
— Сведения по телефону доверия я рассматриваю ежедневно. Не все проблемы удается моментально устранить, но мы всегда эти звонки закладываем в план. Телефон доверия – это очень важная связь между мэром города и жителями. Эта та связь, которая информирует о тех пробелах, которые допускают городские службы и тех достижениях, которых добилась городская администрация. И я думаю, что мы сделали правильный шаг, создав службу “телефона доверия”.
— Какой подарок готовит город любителям театрального искусства?
— В первой декаде марта 2007года мы полностью поменяем в театре кресла и напольное покрытие. Думаю, нашим театралам понравится то изменение, которое произойдет в театре.
— Сегодня на совещании говорили о ремонте моста, соединяющего Промышленный и Первомайский районы. Когда запустится автомобильное и трамвайное движение?
— Мост делается профессионально. Крайний срок – до 10 декабря мы откроем сквозное движение для колесного транспорта, до 20 декабря – откроется движение трамваев по мосту. Еще хочу добавить, что на сегодняшний день выделены денежные средства на приобретение двух новых трамваев, т.е. трамвайный парк мы будем обновлять.