Сегодня:

Задачка с неизвестными

В прошлом номере «ЧЛ» мы рассказали о том, как бывшего директора спорткомплекса ЮРГТУ (НПИ) И.В. Чамлая пытались выдворить с территории вуза силами отдела вневедомственной охраны (ОВО) при УВД города («Как автоматчики «брали» правдолюбца»). Иван Васильевич проявил присущие ему принципиальность и любопытство и обратился с запросом в ОВО: а что, собственно, произошло и по чьему приказу? И получил ответ, которым поделился с нами:
«Уважаемый Иван Васильевич!
На Ваше заявление отдел вневедомственной охраны при УВД г. Новочеркасска сообщает, что 15.10.2006 года в 13 часов 02 минуты на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта – «северные ворота ЮРГТУ (НПИ)». На установление причин срабатывания тревожной сигнализации прибыла группа задержания № 23 в составе: ст. сержанта милиции Марченко Виктора Петровича и мл. сержанта милиции Ефимова Дениса Валерьевича. По прибытии на место к ним обратились работники службы безопасности ЮРГТУ (НПИ) с просьбой оказания помощи в выдворении за пределы территории университета неизвестного гражданина (как впоследствии установлено группой задержания, это были Вы). Но так как с Вашей стороны противоправных действий в отношении кого бы то ни было не совершалось, признаков административных правонарушений не усматривалось, то сотрудниками милиции никакие меры административного характера в отношении Вас предприняты не были, а работникам службы безопасности университета указано на недопущение впредь ложных вызовов.
Начальник ОВО при УВД г. Новочеркасска капитан милиции Б.В. Данченко».

От «ЧЛ». Уж в который раз мы гордимся нашей милицией! С уважением и на «Вы»! А горожан, позволяющих себе иногда проходить через двор НПИ, гулять в парке, предупреждаем: если вы окажетесь гражданином, не известным службе безопасности университета, вас могут взять и выставить за ворота. Поэтому лучше заранее представиться проректору по безопасности М.В. Сорокину и получить от него бумагу: «ЛИЧНО ИЗВЕСТЕН» с большой и круглой печатью.
Впрочем, у этой медали есть и обратная сторона. Можем предположить, что выдворение с территории вуза грозит и тем, кто службе безопасности и руководству ЮРГТУ (НПИ) более чем известен. Скромно надеемся, что «частные лавочники» — в их числе.
Да, кстати! А взяточников из приемной комиссии и просто «преподов» выдворять не пробовали?