Сегодня: 29 апреля 4018, Воскресенье

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с поздравления с Международным днем архитектуры главного архитектора города и всего коллектива управления архитектуры города.
Мэр представил присутствующим нового начальника управления труда и социального развития Сергея Денисова.
Далее планерное совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб и постановкой задач на ближайшее время.
Так, по докладу начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко, прошедшая неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме. “Скорая” выезжала на 1640 вызовов, 1722 человека находятся на стационарном лечении. Ремонтные работы в учреждениях здравоохранения идут по плану.
По информации начальника управления образования Павла Панкратова, все учебные и дошкольные заведения города работают в штатном режиме.
Далее мэр обозначил следующую задачу: в городе работает множество игровых салонов, и не все они имеют лицензии, а это значит, что областной бюджет не получает налогов за деятельность игорного бизнеса в нашем городе в полной мере. Регулирование правовых отношений в части игорного бизнеса – прерогатива федеральной власти. Но местная власть, имея свою гражданскую позицию в данном вопросе, должна всесторонне продумать и найти пути, по которым недобросовестных бизнесменов игорного бизнеса можно привести в правовое русло.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города Анатолий Волков поставил перед присутствующими задачу по формированию бюджета 2007 года, основой которого должно быть отстаивание интересов города и его жителей.