Сегодня:
Больной вопрос

На прошедшем в понедельник планерном совещании мэр города Анатолий Волков подверг резкой критике организацию работы больницы скорой медицинской помощи. Как заявил Анатолий Панфилович, в администрацию поступает огромное количество жалоб от жителей города; кроме того нелицеприятными оказались результаты проверки деятельности БСМП. На устранение имеющих место недостатков начальнику управления здравоохранения Григорию Солощенко выделена одна неделя.

Птичку жалко!

Завершается второй этап вакцинации от птичьего гриппа. О результатах проведенной работы рассказывает Сергей Шенкоренко, начальник городского подразделения госветнадзора:
– Основная цель кампании – недопущение заноса вируса птичьего гриппа в город. Вакцинация уже проводилась весной, сейчас состоялась ревакцинация. Уже привито 8900 дворов, однако около ста пятидесяти владельцев подворьев отказались от обработки птицы. Все эти дворы взяты на контроль, и в случае вспышки птичьего гриппа госветнадзор займется ими в первую очередь. Однако следует помнить, что отказ от вакцинации может иметь самые печальные последствия, которые в первую очередь скажутся на самих владельцах непривитой птицы. Поэтому наше подразделение обращается к жителям с просьбой оказать нам содействие в вакцинации. Помните: от вас во многом зависит благополучие всего города!