Сегодня:

13 августа у нашей газеты – юбилей. 16 лет.
СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ
Газета ­ первый черновик истории.
Филипп Грэм

Честность для газеты ­ что добродетель для женщины

Юбилей всегда важное событие. Когда он касается одного человека, то подводятся итоги его жизненного пути, когда коллектива – то наполненной событиями истории коллектива. Газета – это наша общая жизнь. И коллектива редакции в целом, и каждого из нас.
16 лет. Для человека – это юность. Для газеты, организма, живущего или значительно дольше человеческой жизни, или значительно короче – 16 лет – это устойчивое положение на информационном поле, это постоянные читатели, это уже не юность, а зрелость. Это энергия полного сил организма.
Чем интересна и ценна для нас НАША газета? В ней отражаются, как в капле воды, достижения, проблемы и история нашего города. Она создает ощущение нашего единства, общности нашей судьбы и судеб людей, которые живут в Новочеркасске.
Для нас газета — это жизнь, наполненная событиями и самыми яркими впечатлениями. Со сколькими интересными людьми благодаря ей мы познакомились! Прежде всего с нашими постоянными читателями, которые много лет приходят в редакцию оформлять подписку, а нередко, рассказывая о своей жизни, «подбрасывают» журналистам темы для размышлений… А какие незабываемые праздники, дни рождения: со стихами, песнями проходят здесь. В газете всем рады: и старым друзьям, и тем, кто только пришел сюда работать. В юбилейные дни хочется пожелать ставшему родным коллективу оставаться таким же доброжелательным, участливым к людям. Будьте здоровы и счастливы все, кто работал в газете, кто продолжает трудиться в ней сегодня.
Коллектив нашей редакции – небольшой, но надежный и стабильный. Остались те, кому нравится работать именно здесь. Самое главное, что для нас газета – это действительно то, чем мы живем. Очень мало, кроме газеты, есть такого, что вне ее. Люди работают на энтузиазме.
Как стремительно летит время. Я работаю всего 9 месяцев. Это много или мало? Это срок, когда эмбрион становится человеком. Могу сказать, что мы все эти недели и месяцы очень внимательно следили за нашей газетой и можем сказать, что она состоялась. И коллектив газеты сделает все возможное, чтобы и, взрослея, газета не потеряла доверие своей аудитории.
История шестнадцати лет существования газеты сохранилась в ее подшивках: наши мысли, проблемы, планы. И это прекрасно. Спасибо читателям за поддержку и заинтересованное отношение.
С юбилеем, любимая газета!

row['name']