Сегодня: 30 апреля 9626, Четверг
В коридорах власти
Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков провел в обычном рабочем режиме. Речь на нем шла о наиболее насущных проблемах, которые предстоит решить в ближайшее время.
Неделя в целом прошла спокойно. Больницы работали в штатном режиме. 1499 вызовов скорой помощи – это и есть тот самый штатный режим.
Детский отдых, как всегда, на контроле. Закончили работу школьные лагери и дети отправляются отдыхать за город.
Тревогу мэра вызывают обращения граждан по поводу антисанитарии в р-не Азовского рынка. Главный санитарный врач получил распоряжение усилить и без того постоянные рейды и штрафовать за несоблюдение санитарных норм. Только так можно навести порядок в городе, а летом, как никогда более, мы должны обращать внимание на чистоту и порядок торговых рядов рынков.
По мнению директора МУП “Тепловые сети” Дмитрия Невеселова, город на 50 процентов готов к отопительному сезону.
Трамваи сегодня идут по мосту в форс-мажорном режиме. А как будет организовано движение по окончании ремонта? Вопрос мэра был адресован руководителю трамвайного управления Анатолию Князькову. И поставлена задача разработки технических решений однокалейного движения трамвая в районе моста по сп. Герцена.
Центральной темой планерного совещания стала проблема планирования бюджетов организаций-бюджетополучателей. Планирование не только на следующий год, а и на перспективу. И, главное, оно должно быть ориентировано на результат.
В завершение планерного совещания Анатолий Волков сообщил, что в городе организовано муниципальное управление по делам ГО и ЧС г. Новочеркасска. Руководитель, Геннадий Рязанов, уверил присутствующих, что, позвонив по тел. 6-10-25, жители всегда получат помощь военно-спасательного отряда в различных ситуациях, будь то захлопнувшаяся дверь дома, запах газа в подъезде или падение в колодец. 14 человек вновь созданного отряда оперативно прибудут на вызов.