Сегодня:

  Подведены итоги муниципального конкурса на звание “Лучший предприниматель 2006 года”, объявленного мэром города в рамках областного смотра, организованного министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

  В местном этапе конкурса несколько новочеркасских руководителей предприятий малого бизнеса претендовали на первенство в ряде номинаций. Комиссия под председательством мэра города, оценив конкурсантов, решила признать победителем в номинации “Социально ответственный предприниматель” директора ООО фирмы “СКАТ” В.А. Иванченко; в номинации “Молодой предприниматель” — генерального директора ООО “ГидроРемСервис” А.И. Пушечкина, в номинации “Женщина-руководитель в малом бизнесе” — директора ООО “Аудиторская фирма “ВнешкомАудит” С.О. Мацкевич.
“Лучшим предпринимателем в сфере производства” признан генеральный директор фирмы “Васильев и сыновья” Р.М. Васильев; “Лучшим предпринимателем в сфере услуг” признаны С.В. Павлов и директор ООО СКБ “Уран” В.А. Недельский, а победителем в номинации “Лучшая новация” стал директор ООО “ГидроРемСервис” А.И. Пушечкин.

  По решению комиссии нескольким другим участникам конкурса присуждены дипломы второй степени, а победители первых трёх номинаций примут участие в областном этапе смотра. Он будет проведён в июле-августе. Итоги областного соревнования бизнесменов огласят в сентябре. Его победители получат не только дипломы и ценные подарки, они будут пользоваться приоритетом при отборе для обучения по губернаторской программе подготовки управленческих кадров для сферы малого бизнеса. Им будет дана возможность бесплатно размещать информацию о своём предприятии в областных СМИ и принимать участие в деловых форумах по проблемам малого бизнеса, которые будут проводиться за пределами области.