Сегодня:

1 мая 2006 года сознательная и активная часть трудящихся, коммунисты и патриоты города Новочеркасска вышли на организуемые Новочеркасским городским комитетом Коммунистической партии Российской Федерации демонстрацию и митинг, посвящённые Дню Международной солидарности трудящихся. Люди пришли на них не по разнарядке, не по приказу, не под угрозой увольнения, не за получаемые вознаграждения, как это нередко было (по имеющимся сведениям) с участниками подобных мероприятий, проводимых в этот же день профсоюзами, ведомыми правящей партией «Единая Россия».
Городской 37-ой телевизионный канал осветил эти мероприятия. Но осветил по-своему. Не показали участвующую в наших мероприятиях молодёжь. Не показали трёх женщин-провокаторов бальзаковского возраста, которые пришли на место сбора нашей демонстрации до её начала, разложили на скамейке хрустальные рюмки (видимо, экспромт по чьему-то заданию был хорошо подготовлен), спиртное с закуской, пытаясь приступить к задуманному. И только наше обращение к стражам правопорядка позволило предотвратить провокацию. Не показали, как вливались в нашу колонну немало граждан из колонны, собранной партией «Единая Россия», осознавших, куда зазвали их управленцы и администраторы. Не показали наши наиболее жёсткие лозунги: «Госдума и Кремль – в ответе за геноцид российского народа», «Мы помним сколько антинародных законов приняли единороссы!», «Спасибо родной власти за пособие на ребёнка в 70 рублей», «Минимальную зарплату – семьям «реформаторов!».
О последнем лозунге хочу сказать отдельно. Накануне СМИ с упоением сообщили, что дескать «стараниями» партии «Единая Россия» минимальная зарплата достигла 1100 рублей. Это — 37 рублей в день: одна булка хлеба, проезд на работу и обратно, сто граммов мяса. И всё! А как же одежда, обувь, лекарства, услуги ЖКХ? Кстати в колонне единороссов был лозунг, требующий снижения тарифов на услуги ЖКХ. В любом представительном органе власти, включая Государственную Думу, большинство единороссов, большинство губернаторов и мэров – оттуда же. Они своим голосованием, законами, указами, постановлениями, распоряжениями повышают тарифы и вместе с тем требуют (от самих себя!) их снижения. Оригинально!
Из моего выступления телевизионщики взяли выдержку о том, что народ уничтожается морально и физически, опустив обоснование. Поясняю. Физически: в межнациональных конфликтах, от разгула бандитизма, нищетой, голодом, холодом, некачественными продуктами и лекарствами, отсутствием нормальной медицинской помощи, нищенскими размерами заработной платы, пенсий, пособий. Морально: коррумпированностью власти, унизительным поиском работы, невозможностью получить достойное образование, неуверенностью в завтрашнем дне.
Работники 37-го канала, видимо, убеждены, что для журналистов допустима сентенция древних: «Клянусь говорить правду, одну только правду, но не всю». А в конце, съязвили, что, дескать, участники коммунистического митинга разошлись в ожидании светлого будущего. Да не ожидаем мы светлого будущего! Мы за него боремся. И если не было организовываемых только КПРФ митингов протеста против монетизации льгот, против роста тарифов на услуги ЖКХ, не было бы попятных движений нынешней власти для смягчения ситуации.
И последнее, о чём хотелось бы сказать. Уж очень сильный акцент сделал 37 канал на то, что мы за деньги распространяли газету «Правда России». Хотели нас этим унизить? У нас нет спонсоров, именно таким образом мы компенсируем расходы на печатное просвещение наших людей. А ваш изготовленный в данном конкретном случае информационный самогон наверное хорошо финансируется.