Сегодня: 30 апреля 5505, Воскресенье

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Обращается к Вам и к администрации города за помощью тренер-преподаватель бывшего спорткомплекса «Химик» завода синтетических продуктов, а ныне тренер-преподаватель ДЮСШОР №2 Бондарев Игорь Федорович.
Коротко обрисую создавшуюся ситуацию. В декабре 2002 года остро встал вопрос о закрытии спорткомплекса «Химик» в связи с тем, что новое руководство завода синтетических продуктов решило избавиться от всех учреждений спортивного, социального и культурного направлений, т.е. тех, что не приносят дохода. Даже неспециалисту понятно, что произошло бы со спорткомплексом, оставь в зиму его без отопления и перекрыв все коммуникации.
Благодаря своевременному вмешательству мэра города А.П. Волкова удалось предотвратить закрытие спорткомплекса (огромное спасибо за это) и до передачи его в муниципальную собственность затраты по содержанию были поделены между заводом и городом.
Весной 2003 года спорткомплекс был передан ДЮСШОР №2.
Теперь главный вопрос, к которому я хотел подойти.
На данный момент, на весь Промышленный район есть только один спортивный комплекс (не считая школьных спортзалов), в котором занимаются сотни детей из микрорайонов Октябрьского, Соцгорода и даже из Молодежного. И этот единственный спорткомплекс постепенно приходит в аварийное состояние (постоянные перебои с работой канализации, усадка фундамента, проблемы с освещением, остеклением, отоплением и т.д.)
С 1996-1997 гг. никакого серьезного ремонта не ведется (не считая мелкого косметического ремонта: покраска, побелка и т.д.), средства для его проведения не выделяются (на всю ДЮСШОР №2 выделяются смехотворные суммы, а у них помимо нашего спорткомплекса 2 своих здания, требующих ремонта).
Я в своем письме хочу обратиться за помощью к мэру города А.П. Волкову, администрации, спорткомитету: не дайте умереть детскому спорту в Промышленном районе, в частности, и в г. Новочеркасске в целом, не дайте выкинуть детей на улицу и пополнить ряды хулиганов, наркоманов и всякого рода правонарушителей.
Нам здесь жить. Нам здесь растить и воспитывать своих детей и внуков. Так неужели же мы не можем сделать так, чтобы они росли нормальными и здоровыми людьми? Какое у них будет отношение к обществу, если они сейчас, с детских лет, почувствуют, что они этому обществу не нужны?
Не получится ли так, что, надломив в детях отношение к прекрасному, к культуре, спорту, мы не поднимем в них бурю протеста к обществу, к окружающим людям, родным и друзьям?
Не получится ли так, что всю свою внутреннюю энергию и силы они будут использовать против нашего общества и людей?
Не приведет ли это к росту детской и подростковой преступности в городе?
И, мне кажется, что этот вопрос мы должны решать сегодня, сейчас, не откладывая его на потом – ведь потом может быть слишком поздно.