Сегодня:

В минувшую среду состоялось очередное заседание городской Думы г. Новочеркасска под председательством В. Золоторенко

Хотя повестка дня (шутка ли – двадцать четыре вопроса!) с трудом умещалась на двустороннем листе, с поставленными перед депутатским корпусом задачами парламентарии справились на удивление быстро. По словам главы городской Думы Владимира Золоторенко, краткость заседания объясняется тем, что все вопросы были тщательнейшим образом изучены и проработаны в рабочих группах на заседаниях постоянных комиссий.
Как и положено законотворцам, немало времени депутаты уделили приведению в соответствие с Уставом ряда нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Эта работа продолжалась в течение двух месяцев и завершилась принятием положений о городской Думе, о финансовом управлении администрации города, регламенте городской Думы, положения об административной комиссии.
Несомненно, скажется на жизни города вопрос “О внесении изменений в структуру администрации города”. В соответствии с принятым депутатами решением, жилищно-коммунальным хозяйством и вопросами строительства будет ведать один человек (не два, как раньше), заместитель главы администрации – Евгений Мавдриков. Что касается функций начальника департамента строительства, то их, как сообщили в понедельник на планерке главы администрации, будет выполнять Лариса Конюшинская, экс-заместитель директора ДГХ.
Разумеется, говорили думцы и о деньгах: был принят отчет об исполнении бюджета города за 2005 год. Как сообщила парламентариям начальник финуправления Валентина Гайдина, исполнение главного финансового документа города по доходам составило 102,2 %, а по расходам – 98,9 % от утвержденных на год объемов.
Претерпела изменения городская Инвестиционная программа на 2006 год: за счет бюджетных средств увеличивается объем финансирования строительства и реконструкции объектов газоснабжения в районе ул. Социалистической. Еще одним вкладом депутатов в дело улучшения газоснабжения стала передача муниципальных газовых сетей в безвозмездное пользование ОАО “Новочеркасскгоргаз”.
row['name']