Сегодня: 29 апреля 9046, Среда

НИ ПЯДИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ!
Продажа земельных участков в Ростовской области
временно приостановлена.
Как сообщил в понедельник исполняющий обязанности главы администрации Сергей Бондарев, причина приостановки носит чисто юридический характер. Дело в том, что до 1 января 2006 года вопросы купли-продажи земли регулировался федеральным законодательством. На основе федерального закона донские парламентарии приняли областной документ. Однако к моменту вступления его в силу, федеральный закон, с которого все начиналось, был отменен. Таким образом ни продать, ни купить земельный участок пока нельзя. Руководство области уже обратилось на все уровни с просьбой уладить создавшуюся проблему, однако до окончательного решения вопроса дончанам, желающим совершить земельную сделку, придется немного подождать.

БОЛЬНОЙ ВОПРОС
Итоги недели, подведенные начальником управления здравоохранения Григорием Солощенко: 1618 горожан коротали время в лечебных учреждениях, к 1743 новочеркасцам выезжала “Скорая помощь”, на свет появилось 38 малышей.

Кроме того, в Новочеркасске наблюдается значительное – почти в два раза – снижение заболеваемости острыми респираторными заболеваниями как среди взрослых, так и среди школьников.