Сегодня:

В этом году новочеркасцы обзаведутся собственным катком

– Анатолий Панфилович, поговаривают, что федерация спорта РФ намерена построить в Новочеркасске ледовый дворец спорта. Правда ли это? Есть ли у администрации свои собственные планы и проекты, связанные со спортом?
– Спортивных планов у нас действительно немало. Прежде всего мы хотим восстановить стадион “Ермак” – на его базе должен быть создан закрытый спортивный комплекс для игровых видов спорта. В каждом районе Новочеркасска обязательно должен работать бассейн, поэтому сегодня-завтра я должен подписать договор о стоительстве нового бассейна в Промышленном районе. Этот проект будет осуществлен совместно с областной и российской федерациями плавания на правах долевого участия. Я думаю, что необходимость в этом назрела. Так что в ближайшее время и дети и взрослые, проживающие в Промышленном районе, смогут заниматься плаванием – как профессионально, так и в целях оздоровления.
Что касается строительства ледового дворца, то это чистая правда. Федерация спорта РФ действительно собирается реализовать на территории Ростовской области два больших спортивных проекта – построить комплекс для игровых видов спорта и возвести ледовый дворец. Второй проект будет реализован в Новочеркасске. Так что, если задуманное будет воплощено в жизнь, горожане смогут разнообразить свой досуг катанием на коньках и занятиями хоккеем. Скорее всего, строительство будет осуществлено в этом году. Место строительства дворца пока не разглашается; могу сказать только, что новый спорткомплекс будет расположен в Первомайском районе.