Сегодня: 19 апреля 1440, Воскресенье

Мы – не хуже других! И почему бы новочеркасцам не покупать лучшие товары России? Тем более если это вкусно?!
Конкурсная программа «100 лучших товаров России» проводилась в два этапа. Первым был региональный – «Лучшие товары Дона». В июне 2005 года в нем успешно поучаствовала фирма «Васильев и сыновья», представившая песочно-отсадное печенье «Звездочка». Придирчивое жюри все пробовало «на зубок» и признало: по ГОСТУ – никаких изъянов! Ставшие дипломантами «васильевцы» принялись ждать второго этапа конкурса – всероссийского.
Москвичам печенья не дали: туда повезли материалы, фотографии, заключение региональной конкурсной комиссии. Перед Новым годом Васильев, сыновья и другие работники узнали: «Звездочка» вошла в сотню лучших.
По итогам конкурса на печенье подписана Декларация качества: с одной стороны – президентом фирмы М.К. Васильевым, с другой – Региональной комиссией по качеству. В течение двух лет на упаковку печенье будет наноситься специальный знак: «100 лучших товаров России».
Директор пекарни фирмы «Васильев и сыновья» Н.Н. Левшин сообщил нам, что печенье начали выпускать в декабре 2004 года. Прошел год – и вот такой успех. Причастны к нему, более других, заведующая производством пекарни Г.А. Георгадзе, ее дочери-пекари Екатерина и Майя, сменный мастер Юлия Кукуть.
Сейчас печенье «Звездочка» поставляется не только в торговую сеть Новочеркасска, но также в Новошахтинск и Аксай.