Сегодня:

Новочеркасская сборная приняла участие в областных полуфинальных играх

Годовой марафон шуток и задора, остроумия и находчивости под названием «Ростовская лига КВН» приближается к концу. Вот-вот станет известно, кому в этом году достанется звание чемпиона сезона. Пока же в тяжелой и упорной борьбе определился круг финалистов. Два дня в Областном доме народного творчества (г. Ростов) не утихал дружный смех: многочисленные болельщики наслаждались полуфинальными играми. На четыре призовых места претендовало девять участников: сборные Азова и Шахт, шесть команд ростовских вузов. Новочеркасск оказался представлен более чем достойно: от столицы донского казачества в Ростов отправилась любимая горожанами сборная команда КВН ЮРГТУ (НПИ) «Признаки».
Неожиданно стартовав на областном фестивале в марте этого года, команда-дебютант прочно заняла лидерские позиции. На фаворита равнялись; удачные шутки и яркие узнаваемые образы моментально уходили «в народ». Так что наш КВН моментально добился самых высоких оценок и уверенного статуса профессионального. Потом были многочисленные игры 1/8,1/4 и 1/3 финала, участие в Летнем музыкальном кубке, а параллельно дружественные КВН–встречи в Шахтах, Волгодонске, Черкесске. И вот, наконец, полуфинал.
«С шутками, танцами, песнями, смехом» ребята не вышли – ворвались на сцену. Музыка, танцы, шоу, шутки – на радость публике команде-дебютанту практически не было равных. Новочеркасцы разыгрывали сцены из «Ромео и Джульетты», преподносили зрителям новую казус-версию знаменитой сказки «Маугли – человек-черепаха», изобретали и воплощали в жизнь собственные способы борьбы с банальностью и скукой. В целом же полуфинал вышел нелегким как для команд, так и для жюри. Первенство то и дело переходило из одних рук в другие, а оценки, как и происходящее на сцене, нередко заставляли удивляться и удивляться. Увы, строгие оценщики пропустили в финал только ростовчан. Прочие команды – в том числе и «Признаки» – остались за бортом.
Впрочем, несмотря на отдельную неудачу, для «Признаков» 2005 год оказался чрезвычайно насыщенным и интересным. А впереди еще участие в полуфинале Шахтинской лиги КВН, приглашение на фестиваль студенческого творчества «Холодец-2005» в г. Воронеж, участие в гала-концерте ростовского фестиваля «Золотая осень-2005», и конечно же, сочинский фестиваль «Кивин-2006». Кстати, совсем скоро команда самых веселых и находчивых отметит свой первый серьезный юбилей – трехлетие. Так что поклонники КВН-щиков могут быть уверены: «Признаки» еще преподнесут городу и миру массу интригующих сюрпризов, искрометного юмора и самых лучших шуток.