Сегодня: 19 апреля 6076, Воскресенье

С 24 по 30 октября в УВД г. Новочеркасска зарегистрировано 143 преступления, 97 из которых раскрыты. Процент раскрываемости в течение суток составил 67,83%. Раскрыт один случай изнасилования. Из зарегистрированных 37 случаев краж чужого имущества, раскрыто только 7. Привлечены к уголовной ответственности только четверо из 11 грабителей. Из 9 совершенных в отношении рядовых граждан случаев мошенничества раскрыты 7. Раскрыто одно из 2-х преступлений, связанных с неправомерным завладением автотранспортом. Выявлен и привлечен к уголовной ответственности один человек за преступления, связанные с хранением боеприпасов. И один человек за преступление, связанное с наркотиками. За прошедшую неделю зарегистрировано 21 происшествие. За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ зарегистрировано 800 случаев нарушения правил дорожного движения, из них к административной ответственности привлечены: 20 человек за управление автотранспортом в пьяном виде, 18 — за отсутствие водительских прав, 45 – за нарушение скоростного режима и 25 – за проезд на красный сигнал светофора. В 30 дорожно-транспортных происшествиях травмированы 4 человека.

ПОХОЛОДАЛО
И некоторые несознательные граждане, а проще сказать, грабители, решили приодеться за чужой счет.
Так 25 октября в 18.30 на конечной остановке автобуса № 7 в пос. Ключевом к гр. М 1987 г.р. подошли двое неизвестных и под угрозой физического насилия наглым образом сняли с него куртку. Потерпевший тут же обратился в правоохранительные органы, описал внешность грабителей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, имея на руках фоторобот преступников, удалось выйти на их след. Похищенная куртка возвращена владельцу, а грабители ожидают справедливого решения суда.

Второй случай раздевания честного гражданина произошел 29 октября в 22-30 в Александровском парке в районе «Вечного огня». Ничего не подозревающий гр.Ф. шел домой. Когда с ним поравнялись двое молодых людей и потребовали снять куртку, он попытался оказать сопротивление. Силы оказались неравными и куртка из кожзаменителя, а с ней и телефон «Сименс СХ-70», перекочевали в руки грабителей. Опешив, но, не растерявшись, гр.Ф. о своем ограблении сообщил в милицию. Сбыть телефон и поносить куртку грабители не успели. Их задержали сотрудники уголовного розыска.

УГНАЛИ «СТАРИЧКА»
Всего два дня не заглядывал в свой гараж гр. М. А когда собрался совершить очередную поездку по семейным делам, оказалось, что «старичка» «Москвича-412» гос. номер Д 7901 РО на месте не оказалось. Неизвестные в период с 21-00 23 октября до 8-30 25 октября путем взлома замка проникли в гараж 143, находящийся во дворе д.6 по ул. Макаренко и похитили старенький автомобиль.
Хозяину раритетного авто не стоит отчаиваться, «старичок» должен найтись, вряд ли ворам удастся его сбыть. Слишком непопулярная марка.

МАШИНА АРЕСТОВАНА, ВОДИТЕЛЬ В РОЗЫСКЕ
27 октября в 20-20 на ул. Заводской водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2106, гос. номер Е 991 СМ, грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места ДТП. Парень и девушка с тяжелыми травмами были доставлены в БСМП. Получив необходимую медицинскую помощь, они сотрудникам ГАИ назвали марку и номер машины, которые успели запомнить. По «горячим следам» удалось найти машину на одной из городских стоянок. А вот хозяина авто, который, боясь наказания, скрылся, не оказав пострадавшим помощи, сотрудники ГАИ ищут до сих пор.
Светлана Викторова

ПОЛЕЗНАИЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПТО МУП НГСТК, расположенное по ул. Трамвайной, 7/8 проводит технический осмотр автомототранспорта, зарегистрированного за жителями бывшего Промышленного района и пос. Донского.
В настоящее время принимаются все меры по повышению качества и количества проведения технического осмотра транспортных средств. Особое внимание уделялось и уделяется транспорту, осуществляющему пассажирские перевозки, а также транспорту, перевозящему опасные и тяжеловесные грузы.
Время работы ПТО: понедельник, вторник, среда, пятница
с 8-00 до 16-00, суббота с 8-00 до 13-00.