Сегодня:

Сбылась давняя мечта творческого коллектива редакции газеты «Новочеркасские ведомости» – у Новочеркасска есть свой журнал для детей и подростков, который называется «Круто!»
Признаться, круто иметь полноцветное издание, и не каждый город может себе это позволить. Но в характере новочеркасцев соревноваться с сильнейшими.
Во-первых, этот новый издательский проект – своеобразный подарок городу к его 200-летию. Во-вторых, это символический взгляд в будущее, ведь нынешние успехи детей и молодежи, их социальный портрет, их увлеченность культурой, спортом, трудом, компьютерами, их склонности в выборе профессии, их убеждения, их взаимоотношения со старшими и сверстниками – это прогноз того, каким будет наш город, называемый студенческим и Россия в целом через 20 лет… В-третьих, нам показалось логичным создать такое издание для данной возрастной группы еще и потому, что у городского полноцветного журнала «Новочеркасскъ», — обладателя Главного приза Всероссийского фестиваля прессы-2004 года в номинации «СМИ нового поколения» и детской городской газеты «Незнайкины вести», — авторский коллектив которой завоевал диплом 1 степени в областном конкурсе юных журналистов «Голос Дона», организованного Министерством общего и профессионального образования Ростовской области в 2005 году должен появиться свой творческий собрат.
Журнал издан в полноцветном исполнении, на хорошей мелованной бумаге, имеет 28 страниц. Он рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, родителей, учителей. Знакомство с журналом пройдет через серию презентаций и призовых распродаж (цена 1 экз. – 20 рублей) непосредственно в школах Новочеркасска. Следующий номер журнала выйдет в конце года.
Лестно, что наше издание одобрено руководством Новочеркасска – мэром города Анантолием Волковым, начальником управления образования Павлом Панкратовым, начальником отдела молодежи Натальей Чаленко…Спасибо за поздравления и поддержку!
Надеемся, что наше издание найдет своих почитателей в городском кругу.
row['name']