Сегодня:

На форуме информационного портала www.novocherkassk.ru день за днем идет переписка. Причем – по самым серьезным поводам, актуальным вопросам жизни города и горожан. Мы решили познакомить тех, кому недоступен Интернет, с некоторыми выдержками из электронных писем (слегка подправив орфографию и пунктуацию). Одна из тем форума – освещение наших улиц.

Екатерина: Наш «великолепный» мэр Волков, не освещает улицы города, мотивируя это странными доводами, якобы от этого преступность уменьшается. Да будет известно вам, дорогие граждане, что большинство преступлений совершаются ночью, на темных переулках и улицах города (которые не освещаются), потому что лицо преступника ночью не разглядеть-то!!! Отсюда непроизвольно задаешься вопросом: неужели мэру нужна преступность на улицах своего города??? Но тогда зачем??? А самое интересное, что патрули милицейских машин и «кучки» представителей милиции, якобы следящие за порядком на улицах города, ездят и ходят только по центральной улице Московской, иногда захаживая на пр. Платовский. Хотя мне кажется, что в патрулировании нуждаются совсем другие районы и улицы нашего города. Но, судя по всему, наш мэр Волков так не считает, раз не обращает на это никакого внимания!!! И о какой защищенности может идти речь, когда сама власть подталкивает преступные элементы к действию… Задумайтесь!!!!!!
Paul: Да какая там Московская, если у вас в центре такой бардак, то представляете, что на Молодежке и прилегающих районах творится, у нас на Молодежке только одна улица освещена (Клещёва) и то не всегда…
Мэр, по-моему, только и знает, что освещать всякие там арки и соборы, да юбилей города с таким никому ненужным размахом отмечать, вместо того чтобы сделать нормальное освещение по городу.
Дима: Пройдитесь вечером мимо корпуса медсанчасти НЭВЗа, когда выйдете из редко ходящего автобуса. С Высоковольтной улицы сверните по направлению к Молодежке. Также зря восторгаетесь центром – заверните за кинотеатр «Космос», пройдите по улице Буденновской. Так приятно мечтать о тихих, светлых улицах. Как в сказке «Акцент дня».
A: Мэру все равно, у него охрана.
Артем Вавилов: Видите ли в чем дело, мэр и не должен освещать улицы. Это обязанность компании «ДонЭнерго» и его новочеркасского филиала. Может, прежде чем требовать от администрации, лучше попытаться разобраться? С тем же успехом можно потребовать от мэра повысить зарплату учителям и врачам…
А.М.: «Донэнерго» и ее филиалы дают свет. Дают тому, кто за него платит. Городские улицы освещаются за счет муниципального бюджета. Положим, на цивилизованное освещение всех улиц денег ну никак не хватает, поэтому экономят. Но, простите, какие тогда на х.. подсветки?
Вольный Стрелок: Совершенно верно. Артём Вавилов написал: «С тем же успехом можно потребовать от мэра повысить зарплату учителям и врачам…» А почему бы нет? Почему г-н Лужков находит возможность выплачивать из городской казны московским бюджетникам надбавки, а г-н Волков не находит? И если наша Администрация копирует у Москвы подсветку важнейших зданий, то пусть копирует и московскую систему социальных гарантий.
Горожанин: Нельзя сравнивать Волкова с Лужковым. Лужков открыт, Мосгордума просто прозрачна, все что делается и планируется, освещается в СМИ, если суперважное решение — тогда референдум, а здесь просто болото. Дума карманная, мэр зашифрованный, замы крученные, как поросячий хвост.