Сегодня:

К своему юбилею Новочеркасск получил немало подарков. В их числе и новый фонтан около универмага.

Долгое время он не работал вообще, четыре года назад, после ремонта, его чаша снова наполнилась водой, появился мостик. Но прошло время, и прежнему фонтану была подарена вторая жизнь.
В самые сжатые сроки интернациональный коллектив строителей возвёл на месте старого фонтана новый, соответствующий дизайну двадцать первого столетия, фонтан, который послужил бы украшением любого столичного города.
Утром, 9 сентября, мэр города А. Волков и заместитель губернатора Ростовской области, председатель оргкомитета по празднованию 200-летия города, А. Бедрик, поздравили с праздником всех, кто собрался у нового фонтана. Анатолий Панфилович высказал слова благодарности в адрес строителей и спонсора нового украшения центра города — Ары Рафиковича Арсеняна — за великолепный подарок Новочеркасску и его жителям.
Две бутылки шампанского были вылиты в чашу фонтана (её площадь — 350 квадратных метров) и навстречу пенным струям праздничного напитка, вверх ударили хрустальные струи воды. Взметнулось облако водяной пыли, фонтан зашумел, заискрились на солнце капли влаги.
Он действительно очень красив, выполненный в стиле хай-тек, представляющий собой три водяных шара, соединённых рядом вертикальный струй. Вечером фонтан подсвечивается из-под поверхности воды. Позже он будет дополнен блоком музыкального сопровождения, который будет работать по одной из 64 программ.
В вечернее время фонтан стал местом массовых посещений, всеобщего восторга… Здесь многие фотографировались, любовались и искренне удивлялись – в Новочеркасске ли они? – таким ярким, зрелищным и высококлассным было увиденное.

Фото Юрия Ермолаева
row['name']