Сегодня: 19 апреля 2247, Понедельник

Первый жизненный цикл “МагНета”
Согласно календарю, принятому в странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Человек, рожденный в определенном году, получает ряд врожденных свойств, в зависимости от которых и складывается его судьба. А наша компания – это если и не человек, то уж во всяком случае определенный организм со всеми жизненно-важными органами.
“МагНет” родился в год “Петуха”. Что он взял от этого символа?
“У него есть все основания быть активным. Деньги не упадут ему в «клюв» без труда. Он должен работать, чтобы обеспечить себе жизнь, и если поле деятельности благоприятно, может стать богатым. Вместе с тем способен извлечь деньги и с неблагодарной нивы. Вьетнамцы утверждают, что в силу того, что Петуху приходится «скрести и клювом, и лапками», он всегда найдет то, что ищет”

Вперед в прошлое или знакомство с родителями
Родители — они же учредители, они же руководители фирмы основали ее как компанию по распространению компьютеров и офисной техники. Но они никогда не останавливались на сегодняшнем дне и хотели видеть свое “Дитя” постоянно развивающимся. Что на сегодняшний день мы и видим. За 12 лет компания “МагНет” превратилась в хорошо известную, стабильно работающую фирму по реализации компьютерной, офисной, цифровой техники, мобильных телефонов. Услуги предоставляются не только сервиса и монтажа, поэтому мы не будем на этих страницах утомлять Вас длинным их перечнем. А если хотите узнать что-либо подробнее – приходите к нам на Пушкинскую,111, в офис. Мы будем рады. Думаю, найдутся общие интересы.

Маленькие слабости
Как и у людей, у нашей компании есть свои слабости.
Первое. Любим делать подарки. В том числе и себе. А уж себе ко Дню Рождения, 31 августа, – просто невозможно себя остановить. Что будет лучшим подарком нам – улыбки вас, наших клиентов. Для этого и организовано сегодняшнее шоу у входа в наш офис, для этого и приготовлен целый ворох призов и подарков. А как нам любопытно, кто же окажется владельцем цифровой камеры Canon Mv800i, которая будет разыгрываться тут же, под яркие вспышки праздничного фейерверка!! Но …ожидание праздника тоже приятно.
Второе. “МагНет” — не делает тайны из своих достижений, поэтому фирма — участник выставки “Высокие технологии XXI века. ИНОВ-2005” готовится выступить участником выставки-ярмарки, посвященной 200-летию г.Новочеркасска.
Третье. “МагНет” — постоянный участник социальных проектов. Наверное, за 12 лет мы достигли того уровня, когда не можем себе это не позволить. Когда хочется жить не в обособленном оазисе собственной конторы, а в развитом гражданском обществе. Отсюда и участие в проектах “Вдохновение”, “Жизнь без барьеров”, информационная поддержка “Муниципальной целевой программы развития малого предпринимательства г. Новочеркасска на 2006-2008 годы”.
Четвертое. Маленький сюрприз «МагНета» — праздничная акция на www.novocherkassk.ru, проводимая с 31 августа (День рождения фирмы «МагНет») и до 30 сентября — всем желающим будут дарить адреса электронной почты на NOVOCHERKASSK.RU.
Мы будем рады получать от вас письма и видеть адресата, например:
GOROGANIN@NOVOCHERKASSK.RU- пусть полученные адреса останутся для вас памятью о юбилейных торжествах 200-летия нашего
города.

Дружба фирменная
не сломается

Говорят, что счастлив тот человек, который с удовольствием идет на работу и с не меньшим возвращается домой. Тогда в нашей компании работают счастливые люди. Случайно это или нет, может, так сложились звезды, но у нас не просто рабочий коллектив. Есть какая-то общность людей, которые могут назвать себя “МагНет”-овцами. Они единомышленники. И я любуюсь ими, людьми, которые получают удовольствие от работы. Я восхищаюсь самоуверенными профессионалами, людьми, которые делают свое дело с высочайшим мастерством. Они всегда уважают опыт своих коллег и не вторгаются в чужие владения. Я восхищаюсь людьми с благородными манерами, которые в других видят равных себе. Я восхищаюсь организованными людьми, которые выполняют свою работу вовремя.
Это люди, которые рады успехам фирмы, огорчены неудачами, которые думают о ее будущем. О том, насколько комфортно нам будет жить здесь в “МагНете” завтра. Это те люди, которые стали друг другу близкими. Те, кому доверяются собственные беды и радости. Которые переживают за твоих детей, рады успехам твоих товарищей. Это те люди, которым комфортно на корпоративных вечеринках. Те, кому вспоминается корпоративный отдых, как яркое жизненное пятнышко. Те, кому компания создает этот корпоративный отдых.
Наши руководители так мудры, что выделяют средства на отдых сотрудников? Ответ лежит на поверхности. Отдохнувший человек, сплоченный коллектив – основные составляющие успешного развития фирмы

Я контору настрою
на лирический лад

Наше электронное СМИ. www.novocherkassk.ru.
Наша компания поддерживает много Интернет-проектов. И это тоже можно отнести к хобби или слабостям. Но сильных людей, как и сильные компании, слабости лишь украшают. Один из проектов перерос в электронное СМИ и стал местом, куда горожане и гости города могут прийти с любым вопросом. И если ответа нет сегодня — он обязательно появится завтра — просто мы не знали, что это новочеркасцев заинтересовало. Мы стараемся на этом проекте жить по принципу “Это не новость, если ее нет на www.novocherkassk.ru.” Конечно, нам помогают, нас поддерживают и администрация города, и городская Дума, и городские печатные СМИ, и телевидение 37 Канала. Новостями с нами делятся все. А мы лишь помогаем их разнести по свету.
Для чего все это нами задумано? Очень просто. Прописная истина: кто владеет информацией — тот владеет миром. И мы очень хотим, чтобы вы владели своим городом …
Праздник, яркие огни фейерверка, свечи на фирменном торте, улетающие в небо шары с надписью “Нам 12 лет” — пусть все это станет теми нитями, которые еще более укрепят нашу компанию. Ведь мы прошли лишь один жизненный цикл, а впереди их еще много. И пусть все у нас получится. Мы верим в себя – а это 90 % успеха.