Сегодня: 19 апреля 0577, Суббота

Лидеры молодежного движения Ростовской области принимали участие во всероссийском форуме “Мы – страна-победитель”, проходившем 4-6 мая в городе-герое Волгограде.

От нашей области на форум сторонников партии “Единая Россия” ездили 40 участников, в том числе четверо новочеркасцев, представлявших региональное отделение общероссийской общественной организации “Молодежное единство”: Антон Ганев, Игорь Немцов, Александр Севостьянов, Роман Шаталов.
Участники форума, а среди них были известные представители политических, научных и культурных сфер деятельности, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, посетили мемориальный комплекс Мамаев Курган и музей-панораму о победе под Сталинградом. Всем делегациям, участвовавшим в митинге возле “Озера слез”, были вручены капсулы в виде боевых снарядов со священной Сталинградской землей для передачи молодежи своего региона. На Мамаевом Кургане делегации высадили 200 деревьев Победы, символизирующих 200 дней и ночей битвы за Сталинград. Кроме этого, для ветеранов была организована прогулка по Волге к плавучему памятнику, где на воду был опущен венок с зажженными свечами, а для молодежи форума были организованы спортивные мероприятия и фестиваль бардовской песни “Песни военных лет”. В большом праздничном концерте на Площади павших героев приняли участие московские артисты.
Новочеркасская делегация “Молодежного Единства” возвратилась домой с глубоко патриотическим настроением, которое постарается донести до молодежи своего города, чтобы каждый помнил: мы – страна победитель и гордился бы подвигом своих дедов.

Фото предоставлено участниками форума
row['name']