Сегодня:

В канун приближающихся майских праздников все предприятия и службы Департамента городского хозяйства трудятся над тем, чтобы к юбилею столица донского казачества, несмотря на свой солидный возраст, выглядела молодо и привлекательно.
Затянувшаяся в этом году зима внесла свои коррективы в сроки исполнения поставленных задач. Сейчас полным ходом идет ямочный ремонт дорог. 25 апреля дорожные службы приступили к работам по разметке дорог.
С наступлением погожих дней не только в центральной части города, но и на внутридворовых территориях силами цеха озеленения города и самими жителями высажены сотни кустов и деревьев. Так, только в районе нового терапевтического корпуса высажено более ста кленов.
Прихорашивается и спуск Герцена, и главная его достопримечательность — Триумфальная арка, визитная карточка нашего города. Здесь совместными усилиями МУП “Алтай”, предприятий “Ростовтранссигнал” и “Стройпроммонтаж” проводятся работы по реконструкции грязезащитных инженерных коммуникаций, восстанавливается освещение как самой арки, так и фонарей на городском мосту.
Озеленители в этом году постараются порадовать горожан дизайном цветочных клумб вокруг арки, высадив на них цветы таким образом, что цвести они будут вплоть до поздней осени.
Чтобы успеть выполнить все поставленные задачи, все муниципальные мероприятия, подведомственные ДПХ, вот уже которую неделю работают без выходных. Большую помощь в этом им оказывают военнослужащие Новочеркасского гарнизона.
Благоустроители надеются, что в наступившую неделю, которая определена как “озеленительная”, не только они, но и горожане позаботятся о том, чтобы Новочеркасск в свой юбилей стал еще больше похож на город-сад.

Фото Н. Склярова
row['name']