Сегодня: 29 апреля 6662, Вторник

В городе должно появиться несколько новых светофоров. Такое указание мэр города дал соответствующим службам. В частности, светофор будет установлен на перекрёстке Баклановский – Троицкая и на Харьковском шоссе.

Выдано почти 90% юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Многие из них получат поздравление от губернатора Ростовской области, мэра Новочеркасска и 600 рублей впридачу.

Водоканал и теплосети готовятся к новому ремонтному сезону. Мэр напомнил всем службам жизнеобеспечения, что необходимо думать и о будущей зиме.

Во второй половине мая намечено завершить ремонт в горбольнице № 4, куда планируется перевести часть коечного фонда горбольницы № 2, предназначенной под капремонт. На текущей неделе Новочеркасск должна посетить министр здравоохранения Ростовской области, с тем, чтобы оценить состояние всех объектов городского здравоохранения на предмет включения их в бюджет.

Начинается формирование бюджета на период до 2008 года. Мэр поручил всем руководителям управлений и ведомств определиться с первоочередными задачами и объектами для обеспечения необходимого финансирования. Область выделила 33 миллиона рублей на ремонт кровель многоэтажных домов.

Мэр выразил благодарность в адрес военнослужащих, которые помогли ветеранам в наведении порядка в частных подворьях.

«Не принимаются никакие аргументы, не берутся во внимание никакие оправдания, если вовремя не выплачена заработная плата рабочим, — предупредил присутствующих А. Волков. — Руководитель, который это допускает, должен быть серьёзно наказан. Зарплата должна быть в первую очередь!»

Второго мая в Вознесенском кафедральном соборе будет служить Владыка Пантелеимон. Мэр обратил внимание на обеспечение безопасности в местах скопления людей во время пасхальных торжеств.