Сегодня: 29 апреля 2547, Суббота

Планерку нынешнего понедельника в администрации Новочеркасска вел мэр города Анатолий Волков, вернувшийся из отпуска. Он заслушал отчеты руководителей, поставил задачи на ближайший период. Несмотря на насыщенный массовыми мероприятиями май – 60-летие Победы, празднование Дня славянской письменности, съезд казаков России, – главной задачей мэр считает подготовку к зиме жилого фонда, максимальное использование для этого всех ресурсов.

Архитектору города дано поручение поработать над темой установки бюста А.С. Пушкина в районе центральной библиотеки, носящей имя поэта, бывавшего в Новочеркасске проездом на Кавказ. Предположительно, бюст разместится на аллее ул. Комитетской, пересекающей ул. Московскую.

В ближайшее время, похоже, начнется работа над документацией кинотеатра “Победа”, что означает начало нового этапа в жизни данного объекта, представляющего собой на сегодня печальное зрелище.

Продолжается выдача юбилейных медалей. Кроме ежедневного вручения с 9 до 17 часов в библиотеке им. А.С. Пушкина, 20 апреля состоится вручение медалей жителям Хотунка в клубе “Сокол”, 21 апреля – в ДК мкр. Октябрьского (причем, тут с 12 часов состоится концерт ансамбля “Донские узоры”, а с 15 часов – духового оркестра кадетского корпуса), 22 апреля медали будут вручаться ветеранам Соцгорода – в промышленно-гуманитарном колледже.

С 1 мая начнется выдача ежемесячных пособий для участников и инвалидов войны, вдов в размере 1000 и 500 рублей.

Плавательный бассейн может появиться в Промышленном районе. В настоящее время Управление архитектуры и Управление по физической культуре и спорту работают с инвесторами, готовыми осуществить данный проект. Предполагается, что он разместится в Соцгороде или мкр. Октябрьском и будет построен за полгода на внебюджетные средства.

Начата акция под патронажем облвоенкомата и Красного Креста по сбору гуманитарной помощи воинам, проходящим службу на территории Чеченской республики. Учитывая места службы, подчас отдаленные от населенных пунктов, воинам особо необходимы: конверты с марками и канцелярские принадлежности, сигареты, носовые платки, носки, зубные щетки, мыло, одеколон и другие предметы личной гигиены, сладости… Акция предполагает стать массовой и общегородской, приуроченной к 9 Мая. Примите участие в акции! По всем вопросам организации обращаться в городской Красный Крест (ул. Дворцовая, 12).