Сегодня:

В прошлом номере «ЧЛ» поздравила В.И. Емяшева с победой на выборах в городскую Думу. Он оказался единственным депутатом от КПРФ (читай — оппозиции), кто прорвался к мандату сквозь заслоны администрации и избиркома.
Поздравили Виктора Ивановича вместе с нами многие, но — не все. Даже те, кому по долгу службы это положено.
В.И. Емяшев рассказал корреспонденту «ЧЛ», что накануне вручения депутатских удостоверений ему позвонил председатель территориальной избирательной комиссии Ю.В. Коробов и сообщил, что мэр города … Волков … как-то … ну, не очень … хочет … вручать … Емяшеву … мандат…
Мандат в Думе В.И. Емяшеву вручил сам Коробов. По свидетельствам очевидцев, Анатолий Панфилович лично стоял рядом и поздравлял всех депутатов — по порядку округов. Пожал руку депутату 1-го округа, 2-го, 3-го… , 12-го. И отправился в зал, пропустив 13-й. Потом вернулся и снова принялся поздравлять новоиспеченных.
Депутатом по 13-му избирательному округу был избран В.И. Емяшев. Не станем предполагать, что Анатолий Панфилович так не любит Виктора Ивановича, что не смог скрыть свои сильные чувства. Просто, наверное, он — суеверен! Черные кошки, цифра 13, знаете… Лучше обойти, чем рисковать благополучием вверенного муниципального образования.
Предположение наше, возможно, из области фантастики. Хотя, кто его знает, может быть, поэтому же В.И. Емяшев не был приглашен на банкет, на котором депутаты городской Думы 4-го созыва праздновали свое избрание…